Как получить идеальные отношения на всю жизнь?

Анна 23.10.2012

Доброго времени суток! Меня зовут Анна, моего мужчину Дмитрий, мне 18 а ему 25.

Познакомились мы с ним совершенно обычным образом, и я и он были немного пьяные. После начали общаться просто так, от скуки (и с моей и с его стороны одинаково). Далее события развивались очень быстро и совершенно в другом направлении, я подумать даже не могла что наше общение (ни о чем) может перерасти в какие-то отношения. Расскажу немного о нашем прошлом: Он был женат (4 года назад), есть дочь (4,5 года), с женой расстался по простой причине, она ему изменяла все время и просто использовала его. У меня в жизни не было вообще серьезных отношений, парни конечно были, но это просто так, лижбы считалось.

Все дело в том, что я боюсь ему поверить, я очень боюсь обжечься. Он много говорит приятного, и я хочу в эти слова поверить, но боюсь. Эта проблема у меня уже очень давно, я людям не могу верить вообще.

Как мне в себе разобраться? Как понять нужен ли он мне? Как изменить себя и его? Как мне поступать с ним?

Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Анна. Прежде всего, не спешите.  Вы пишите, что "Познакомились мы с ним совершенно обычным образом, и я и он были немного пьяные"...  Так обычно не знакомятся. То, что вы оба друг другом увлеклись не говорит еще о Ваших чувствах

Ваш партнер был женат, он имеет опыт. Судя по тому, что возраст ребенка больше чем его прошлая семейная  жизнь, можно понять, что женился он потому что его бывшая женщина забеременела раньше брака. И верить ему на слово, что она изменяла,  не стоит. Возможно измена была с другой стороны. Мы правды не знаем.  Говорить приятные слова он умеет (это Вы и сами поняли). Но его поступки настолько ли красноречивы? Или как обычно бывает, мужчина говорит красивые слова,  а сам время от времени пропадает, не звонит, не интересуется.  Слова и поступки не должны друг другу противоречить.

Вы же не имеете никакого опыта в отношениях с мужчинами. Поэтому красивые слова кружат голову. Но тут  интуиция не зря Вам подсказывает, что доверять ему нельзя.  По крайней мере, пока Вы действительно не узнаете его как человека как мужчину. Не спешите!

Теперь по поводу страха ошибиться. Каждый из нас совершает в  жизни ошибки.  Нет идеальных судеб, идельных людей.  Они существуют в книгах и романах. Важно, извлекать из своих ошибок положительный опыт и учитывать отрицательный.   В чувствах тоже нужно уметь развиваться и учиться быть счастливыми.

Удачи!