Тревожит прошлое девушки

Александр 23.10.2012

Доброго времени суток. Мне 20, встречаюсь с девушкой которой 18 лет. После долгого общения она мне рассказала что у нее было 4 сексуальных партнера до меня, тоесть 4 раза был секс. Первый раз у нее был в 17, и она говорить что меня просто уболтали, и меня это просто убивает, я не могу понять как так вот просто уболтали. И меня это очень сильно волнует, я не могу смериться с тем что у девушки был кто то до меня. Она у меня первая. Посоветуйте в чем причина, мне совершенно не интересно спрашивать что у нее было до меня, и все же я спрашиваю как бы неприятно это мне небыло, потом хожу пол дня растроеный. Скажите что делать?как смериться?

Здравствуйте, Александр.

Почему вы должны с этим смириться? И с чем именно?

Если это отражение внутренних проблем девушки - их надо решать, если, конечно, девушка этого хочет. Причем - решать ей самой. Если это так беспокоит и мешает вам - то тут надо разобраться - как вы оказались рядом с девушкой, чье прошлое так вас беспокоит, но так притягивает? Возможно вы видите в этом обесценивание самого себя? А также разобраться в том, почему вместо того, чтобы обращать внимание на другие качества, которые привлекают вас в ней и вызывают желание строить с ней отношения, уступают вашим переживаниям из сексуальной сферы?

Создается впечатление, что вы будто целенаправленно познакомились с девушкой, чтобы узнать ее прошлое, причем с девушкой, у которой есть прошлое, которое вас категорически не устраивает.

Можно, конечно, сосредоточиться на этих отношениях, но можно и подумать - а каковы были отношения между вашими папой и мамой? Между вами и мамой? Когда еще в своей жизни вы себя чувствовали именно так неприятно?

Мне кажется, что в любом случае можно говорить о неуверенности в себе или заниженной самооценке. А значит и работу дальнейшую можно строить именно в таком ключе - уверенность в себе, а дальше - доверие другим и женщинам в том числе.