Депрессия после свадьбы

Ксюша 23.10.2012

Здравствуйте! недавно поженились с любимым человеком (встречались 4,5 года, из них год жли вместе). Съездили в свадебное путешествие. Все было хорошо… но когда приехали и он вышел на работу, то началось очень странная и скучная семейная жизнь. И дело совсем не в быте, его мы пережили уже давно… А теперь муж не обращает на меня внимания, не говорит комплементов, не дарит цветов… приходит с работы, играет в компьютер и ложится спать… он стал другим, замкнутым, со мной не делится своими переживаниями, и секс уже не помню когда был… а мне всего 20 лет, неужели, нет жизни после свадьбы? что мне делать?.. уже почти неделю я с ним не разговариваю...

Здравствуйте, Ксюша! Действительно, после свадьбы начинается другая жизнь, и дело здесь не только в быте! Больше не надо никого завоевывать, отошли в прошлое предсвадебные приготовления, и сейчас у вас начинается новый период: вы узнаете друг друга как муж и жена. Более того, иногда период после свадьбы совпадает с личным кризисом одного или обоих супругов, связан он обычно с неоправданными ожиданиями от брака, от отношений, от партнера. Но пугаться не надо, надо помочь себе и ему преодолеть этот кризис. Начните с выяснения, какие у вас были ожидания от брака, что сбылось, а что не получается. Почитайте вот эти статьи

http://medrespect.ru/dla-vas/108-krizislubvi.html

http://medrespect.ru/dla-vas/130-vzaimoponimanievsemie.html

я думаю, эти знания помогут Вашей семейной паре построить гармоничные отношения и научиться переживать неизбежные кризисы. С уважением. Юлия