Не могу забыть обиды

Наталья 06.08.2010

Здравствуйте. Мне 25 лет , мужу 27 лет, есть сын, которому 7. С мужем живем в браке 8 лет, 6 из которых для меня были сущим адом. С мужем начали жить рано, мне было 17, ему на тот момент исполнился 21 год. Вскоре у нас родился сын. Сначало жили хорошо, понимали друг друга, а потом как то все переломилось...Когда сыну было 4 месяца муж устроился на хорошооплачиваемую работу, ездил часто по командировкам, бывал дома только по выходным. Естественно новая работа, новые знакомые. Периодически стал немного выпивать...А однажды не пришел ночевать, сказав что срочно на работе нужно закончить важные дела, я без сомнения поверила...Утром он так и не приехал, появился только ближе к обеду, причем выпивший. Я была очень зла на него и с горяча попросила уйти...он ушел... Примерно через неделю, мы встретились, понимая, что глупо разрушать семью из за этого, тем более у нас есть ребенок.Помирились стали жить дальше, а дальше было хуже, он стал изредка выпивший поднимать на меня руки...потом просил прощения и я прощала...Потом новая работа, началось самое ужасное..чаще не ночевал дома...оскорблял, поднимал пуки..говрил что живет только из жалости...потом извинялся...Как то нашла в набранных номерах в телефоне телефоны девушек по вызову, на что ответил что телефон брал кто то из друзе йв ту ночь, т.к у них плохо ловит в помещении сеть.. что тогда со мной было просто не описать...Но я продолжала с ним жить, не понимаю, почему боюсь от него уйти...не хватает духу...хотя ему не доверяю..каждый раз жду чего то от него... как то после очереднего скандала (мы живем у моих родителей), я его выгнала, надоело...через какое то время он стал звонить, приходить на работу,просить прощения..я не торопилась его прощать...жили пока отдельно..И как то я узнала, что он познакомился с девушкой..и встречался с ней...меня как будто окатили кипятком на тот момент..он сказал, что гулял с ней всего лишь раз...что она для него ничего не значит, что любит только меня и хочет юыть со мной, я для него единственная... Незнаю почему но я решила попробовать еще раз...и все вроде все хорошо, он заботливый, всегда рядом со мной...исправился, а мне в душе до сих пор тяжело...иногда хочется все бросить бежать, начинать жить по другому...мне плохо в душе, очень плохо... Да и к ребенку у него отношение не сказать что хорошее..воспитывает его очень жестко...нельзя шуметь...разговаривать когда он смотрит телевизор, вообщем к ребенку не могу сказать что относиться хорошо, хотя сам он рос без отца(родители развелись когда его мама была беременной).Мама его периодически жила с разными мужчинами, когда мужу было 13 лет , она родила его братика...Подскажите пожалуйста, что мне делать, не могу успокоиться каждый раз вспоминаю все эти годы...Заранее спасибо.

Дорогая Наталья!

Та ситуация, которую Вы описали, выглядит очень пугающей и безнадёжной. Как-будто Вы создали себе ад и в нём стараетесь выжить. От мужа ничего хорошего не ждёте - и ничего хорошего и не происходит. Просветы, если и бывают, то временные, зыбкие. И всё это на протяжении шести лет. Не каждый человек такое выдержит. То ли Вы семижильная, то ли ситуация не такая мрачная.

Если Вы столь выносливы, то, возможно, настало время определиться, насколько Вас ещё хватит и что будет потом, когда силы закончатся.

Если ситуация не столь удручающа, то, может быть, стоит обратить внимание на её позитивные стороны и усиливать их, а не со страхом ждать негатива.

В любом случае, призываю Вас вспомнить о себе, о своём сыне и понять, как Вам будет счастливее и лучше в этой жизни. В зависимости от ответа и поступать.

Успехов и здоровья!