Моя дочка чуть не выпила пригоршню таблеток

Ксения 22.10.2012

Нгесколько дней назад я поругалась со своей 10 -летней дочочурой из-за того, что она не бережет вещи,не цений труд своих родителей, не старается помочь -а только помнит о себе...и.т.д...итог : тишина...я настораживаюсь...тихонечко захожу на кухню - а она : О УЖАС!!! - стоит с пригоршней таблеток и уже собирается их проглотить и запить стаканогм воды!!!!!!!!!! Я В ШОКЕ !!!!!!! понимаю : это моя вина : я постоянно ее за выше упомянутые вещи ругаю - а она продолжает не помнить о моих просьбах. меня это раздражает - а ей наплевать на все. помнит только о том, что ей кто-то что-то обещал купить или сделать - и все! хотя она у меня очень умная и способная девочка - я в шоке от такого потребительского отношения к себе. От этого у нас с ней и конфликты. Но чтобы дошло до такого!!!!!!!! я не знаю что делать и как себя вести дальше : я и так даю ей больше, чем могу.....помогите , пожалуйста, УМОЛЯЮ !!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Одними упреками и требование вы ничего не добьетесь, данная ситуация подтверждает это. Научитесь говорить со своей дочерью, доверять друг другу, понимать друг друга и тогда и ситуация в целом начнет меняться. Дело не в том, что дети такие плохие, а в том, как родители относятся к ним, как пытаются быть другом, которому можно доверять...Если самостоятельно сделать это сложно, обратитесь на очную консультацию к психологу. Подумайте об этом.Удачи вам!