Муж игрок

Айсулу 20.10.2012

Здравствуйте, помогите наити специалистов в Алматы по лечению игромании? у меня муж играет в букмекерских конторах. Или что еще можно сделать?

Здравствуйте, Айсулу!

 К сожалению только вашего желания конечно мало, что бы помочь мужу. Он должен сам захотеть избавится от своей зависимости. Но лечение вам лучше проходить вместе, так как вы являетесь созависимой и это проблема ваша общая.

Желаю удачи! Элла.

Здравствуйте, Айсулу! Есть Ваше поведение, которое поддерживает игровую зависимость мужа.  Если Вы заинтресованы в изменениях, предлагаю начать их с себя. Выберете специалиста и начните работу над собой. А другого человека изменить без его желания нельзя.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Айсулу. Сожалею, но вылечить игромана без его желания, упорства в процессе лечения и, конечно же, воли, не получиться. Вероятно, есть способы купировать зависимость (например, через гипноз), но это не решит проблемы кардинально, рано или поздно человек сорвется т.к. не решена корневая проблема. А вот что-то сделать можно. Например, Вы можете заняться собой - поисследовать с психологм, почему Вы живете с таким человеком, в чем заключается Ваш неосознанный "вклад" в поддерживание игровой зависимости, в чем заключается Ваша созависимость, каков жизненый сценарий, по которому Вы живете, что можно изменить в СВОЕЙ жизни и т.п. Всего доброго. С уважением, Айгуль САдыкова

Работаю с людьми, находящимися в такой зависимости..

Приходите на консультацию.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Айсулу!

Лечение любой зависимости начинается с сильного и устойчивого желания зависимого изменить свою жизнь. Ваши переживания понятны, но вашего желания здесь мало. По большому счёту, человек излечивает себя от зависимости сам, а психотерапевт, психолог в Торонто могут только помочь ему в этом. Поэтому ваша надежда, что какой-то "крутой" специалист его вылечит, напрасны. Главную работу по изменению делает сам зависимый, а не врач. Всего наилучшего, Елена.