Мой парень меня избивает

София 20.10.2012

Около года назад я познакомилась с молодым человеком. Он старше меня на 10 лет. Мой молодой человек запрещает мне выходить на улицу, только на учебу или в магазин (и то не всегда), а если я его не слушаюсь он избивает меня. Сначала были просто пощечины и пинки, но в последний раз (изза того что я ушла на несколько часов из дома на день рождения) он разбил мне всю левую часть лица, у меня порвано ухо, на левом глазу лопнули сосуды и я стала плохо видеть. Я не хочу чтобы это продолжалось. Причем взрывается он по всяким пустякам. Я не могу даже трубку взять без его разрешения когда мне кто то звонит в его присутствии. Если я хочу что то сделать, то я должна первым делом спросить у него, а если ему не нравится какая либо моя идея, то он говорит: "Получишь". Как мне справиться с ним? Потому что регулярные побои мне уже надоели. Я заметила, если дать ему сдачи то он успокаивается. Но у меня не всегда получается это сделать.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы с Вашим молодым человеком "играете" в так называемую игру ТИРАН и ЖЕРТВА.
ЖЕРТВА вначале мучается, а затем превращается в ТИРАНА.
И - наоборот...
Каждый ТИРАН нуждается в ЖЕРТВЕ, а ЖЕРТВА в ТИРАНЕ.
Так что можно сказать - Вы нашли друг друга.
Способы защиты ЖЕРТВЫ - убегать, обманывать, прятаться, размножаться, приспосабливаться.
Вы можете найти среди перечисленного свои.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие ВАШЕГО уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать статью здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-3