Где в Черкассах работают с детьми-аутистами?

Татьяна 21.10.2012

Мы переехали недавно в село недалеко от Черкасс.У нас ребенок 5,5 лет, у него есть признаки аутизма (задержка речевого развития,до сих пор путает "он" или "она",нежелание общаться,отказ от горшка,трудности с обучением,отказ от посещения детского сада, метаболичекие проблемы - ацетонемический синдром). Диагноз никто не ставил, до 4-х лет мне в детской поликлинике говорили "ждите, перерастет", поэтому боюсь даже идти к психиатру в районную больницу. Чем он старше становиться, тем отчетливее становится видно, что он отличается от обычных детей (хотя родился здоровым и до 1-го года вообще ничем не отличался). Мы не знаем где в Черкассах (а еще лучше в Городище) занимаются с такими детьми, может быть есть какой-нибудь центр по работе с "особенными" детьми, где был бы детский психолог, логопед и опытным педагог. Подскажите, пожалуйста.Ему на следующий год в школу. В своем городе мы пытались водить его в школу раннего развития, но он отказался от посещения занятий (сказал "не нравится").

здравствуйте, Татьяна!

Самое эффективное решение это обратиться в обласной неврологический диспансер к Мохневой Ларисе Павловне - обласной детский психолог с многолетним стажем и очень хорошая, внимательная женщина. И по ситуации смотреть дальше. Логопед - там же на месте тоже есть.

Еще один логопед в Черкассах 0972526957 Оксана.

Удачи Вам