Мама не разрешает встречаться

Евгения 19.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 18 лет, у меня проблема на счет меня мамы и одного парня с которым я общаюсь в интернете! Он учится вместе со мной в университете, только он на 3 курсе а я на 1, вообщем мне мама сказала чтобы я с ним общалась и ничего большего, потому что он не русский а другой национальности т.е либо грузин, или чечен вообщем , она против потому что они всегда по её словам очень плохо относятся к девушкам, сначало очень красиво ухаживают и добиваются а потом ни во что не ставят, у меня были отношения последний раз с парнем который был тоже какой то из этих наций, у меня были проблемы с ним на счет того что он всегда хотел чтобы я делала так как хочет он, и был агрессивен.Вот именно поэтому ей не нравятся такие парни такой национальности.Но я с ним просто на данный момент общаюсь, на счет того чтобы становится парой не думала, пока его не знаю потому что, но мне очень интересно с ним общаться.не знаю если у меня появится более сильная симпатия.что делать ???

Габбасова Анаргуль Абишевна

Нужно отдавать себе отчет в том, что парни кавказкой национальности - мужчины горячих кровей и у них менталитет совершенно иной чем у вас. И это самое главное, он выросли в атмосфере, где слово мужчины это главное, а женщина должна быть рядом и безропотно выполнять все прихоти мужчин. Вы осознанно ищете себе таких мужчин и при этом хотите, чтобы они относились к вам иначе, а как же они могут относиться иначе, если они впитали это с молоком матери, это часть их, возможно это их черта(настоящая мужественность) и притягивает вас к ним. Встречаясь  с мужчиной другой национальности нужно иметь в виду особенности их культуры, воспитания и менталитета. И нужно принимать их такими какие они есть , а не пытаться "перестроить" их под себя. Подумайте об этом и решите для себя, зачем вы ищете именно таких молодых людей...Удачи вам!

Здравствуйте, Евгения!

  Выбирая себе партнёра, надо обязательно включать голову и видеть не только поведение человека, но и понимать его ценности и убеждения, его ментальность. Тогда можно смоделировать ваши отношения в будущем. Бояться чувств не надо, другое дело, что не всякое влечение нужно превращать в брак. Тут ваша мама в чём-то права. Дружите с головой, и всё будет в порядке. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Евгения. Оратите внимание, что Вы даже не различаете грузин ли парень, или чеченец. А это ведь две АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ национальности, с разной культурой и менталитетом. Например, чеченцы редко женяться на девушках другой национальности и у них жесткая подчиненность старейшинам рода - как скажут, так они и будут делать. Да и детей они забирают в случае развода, матерям не отдают. У грузин тоже есть свои существенные особенности. Ваше достаточно беспечное отношение напоминает то, как человек собрался в поход, но не ознакомился с особенностями местности и погодных условий, не взял нужного снаряжения, питания и теплых вещей и т.п. Ваша мама, возможно, права, предостерегая Вас. Похоже, что  пока Вы сама не способны оценивать окружающих адекватно, т.к не имеете еще достсточного жизненного опыта.