Депрессия, низкая самооценка

Алина 19.10.2012

У меня очень занижена самооценка, я постоянно грустная, ничего не радует. И так всегда, не только в последнее время. Я не люблю себя. В себе мне не нравится ни внешность, ни фигура, ни характер. Как с этим бороться?

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте Алина!

Вы рассказываете о своих чувствах и мне очень грустно вместе с Вами! Очень хочется узнать у Вас, есть ли рядом кто-то, кто понимает Вас?Кто сочувствует и поддерживает?

Ведь в такие моменты просто необходимо. чтобы кто-то был рядом!Видимо в вашей жизни происхождение не одно, а череда трудных событий. которые причиняют Вам боль! Просто хочу с Вами поделиться. что даже за самой длинной черной полосой всегда следует очень длинная белая полоса! И это так!Нужно просто затаиться и подождать!

И самое главное!Не пытайтесь искать проблемы в себе!Дело вовсе не в вас!А с таким стечением обстоятельств, когда Вы проживаете определенные испытания!И еще, все испытания. которые предоставляет нам жизнь- они нам по силам!Просто нужно глубоко вдохнуть и сказать себе : "Все пройдет.И это тоже пройти!".

С самыми теплыми чувствами, Марина Ж.