Как считаете, у меня проблемы?

Елена 18.10.2012

В юнности было несколько попыток самоубийства, больше по дурости... юношеский максимализм или как я на то время думала несчастная любовь, сейчас в моменты отчаяния меня тоже посещают такие мысли, но я гоню их прочь), да и кишка наверное тонка..

Еще с детства бывают такие моменты когда мне кажется что как будто в меня вселяется другая я и делает то чем я занималась на тот момент, лучше, усерднее и быстрее. Потом я сосредотачиваюсь и все проходит( это кстати меня напрягает больше всего)

Ну и темнота, не знаю фобия это или нет, но мне вечно что то слышится и мерещется в темноте(

Как считаете у меня проблемы? И большие ли они? Может стоит обратится ко врачу, пока не все срвсем плохо?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! симптоматика неоднозначна - здесь лучше обратиться в первую очередь к врачу-психиатру, так как эти состояние Вы помните давно (с детства) и это Вас пугает - чтобы он смог диагностировать Ваше состояние и при необходимости назначить соответствующее лечение (НО НЕ к психологу в Москве так как  НЕ в компетенции психолога постановка диагнозов и тем более коррекция - а  зачастую "психологи" приглашают на прием и работают с теми, кому необходима медикаментозная помощь и работа ещё больше обостряет состояние человека и просто бесполезна)! поэтому лучше - сначала к врачу-психиатру; а уже НА фоне лечения к психологу!