Что мне делать с учителем?

Лиза 17.10.2012

Я перешла в новую школу, в этом году мне сдавать ГИА, а так как это оканчание неполного среднего образования оценки идут в табеля.

У меня хорошая учёба, но из-за того, что новая школа, у меня есть некая проблема во взаимоотношении с уителем. Я хорошо знаю теорию по её предмету (по химии) и по темам , которые мы проходим, но некоторое у меня не получается, например составление уравнений или решения задач. С первого же урока мы не очень поладили, и теперь, как мне кажется, в её глазах я человек, который даже не знает, что такое химия, что и зачем этот предмет изучает. Из-за этого у меня пока что выходит 3, но меня родители очень наругаю, да и мне будет ужасно плохо, если мой табель испортит тройка по химии в триместре.

Что мне делать?

Лиза, здравствуйте!

Можно долго и упорно изводить себя мыслями, накручивать , но от этого ничего не изменится. Хотя это не корректно, но факт говорит о том, что все учителя выбирают себе любимчиков и не любимчиков, показывая открыто свое к ним отношение. Я не могу оценить Ваши знания, вероятно учитель занижает оценку, но есть и доля  того, что такой оценкой он хочет взбодрить Вас.

Подготовьтесь к разговору с учителем, ведь только словесно можно выяснить, что и как. Разговор ведите спокойно, с целью дать учителю понять, что Вам не безразличен данный предмет.  Старайтесь, показывайте это Вашему учителю. Попросите учителя что-то объяснить Вам дополнительно, скажите, что очень стараетесь и хотели бы слышать ее рекомендации, любому учителю понравится, когда  ученик проявляет такую активность в достижении знаний, даже, если не обладает большим пониманием  данного предмета. Будьте упорны и добьетесь своего!
Всего Вам хорошего!!!