Есть ли надежда?

Айгуль 17.10.2012

Здравствуйте, я запуталась, пожалуйста помогите разобраться.Мне 25 лет, замужем 1,9 года, до брака встречались с мужем 5 лет. Есть сын 1,4 года. Вышла замуж по любви. Живем с его родителями. Когда сыну было пол года вышла на работу, т.к. работаю близко от дома. Перейду сразу к проблеме, в последние пол года муж каждый день играет в карты на деньги. Недавно дошло до того что вынес из дома новый телевизор и взял кредит чтобы отдать свои долги. Он работает сам на себя и контралировать его доходы я не могу. И я и его родители уже не однократно разговаривали с ним, я умоляла он обещал и клялся, но никаких изменений нет. Он не осознает что это болезнь, говорит что это его увлечение. Домой почти всегда приходит под утро, днем спит, а потом уходит якобы на работу. Если его разбудить и устроить взбучку может и ударить. Неужели так будет всегда и кроме развода нет никакого выхода? Прошу помогите советом! Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

У Вашего мужа - игровая зависимость.
Это - болезнь, требующая лечения у нарколога или психотерапевта.
И "так будет всегда"!
До тех пор, пока он не осознает, что болен и не захочет лечиться.
На это осознание может и жизни не хватить...
В России существует общество Анонимных Игроков (сайт - http://gamblersanonymous.ru). Успехи Анонимных Игроков обусловлены программой 12 шагов, скопированной с программы Анонимных Алкоголиков.

Игровая зависимость влияет на взаимоотношения в семье, поэтому для Вас так же желательна поддержка психолога, психотерапевта, в частности, направленная на гармонизацию отношений.
Если Вы решите остаться с ним...