Разлука с ребенком, как пережить обоим?

Макпал 16.10.2012

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в данной ситуации: я мама-одиночка,сыну 7 месяцев,живем с моими родителями(мама,папа,сестренка). весной,после того как малышу исполнится год и я отучу его от груди,я буду вынужденна уехать в другой город,вернуться на свою прежнюю работу,встать в очередь на соц жилье,поставить малыша в очередь в садик,и пока пожить с кем нибудь на подселении и весну и лето поработать,собрать достаточно денег чтобы осенью я могла снять отдельную квартиру и нанять сыну няню,забрать его к себе. сразу забрать его с собой не могу,так как мне нужно будет обосноваться,создать благоприятные условия для его жизни,а с финансами вопрос обстоит напряженно,отец ребенка не помогает,и родители смогут дать только на первое время мне.на выходные я бду приезжать,недалеко расстояние,около 200 км. меня честно говоря очень беспокоит то что я оставлю его,хотя бабушка и дедушка души в нем не чают,оба еще достаточно молодые,дома обстановка благоприятная,спокойная. но я же его мама,он будет страдать,скучать,и увы от этого никуда не деться,придеться нам обоим потерпеть,но как я могу хотя бы минимализировать стресс,чтобы он не чувствовал себя броешнным,не нужным,как сделать так чтобы он всегда помнил и знал что я люблю его?как мне подготовить его к своему отъезду?он сейчас ест из груди,спит со мной,я целыми днями с ним,бывает что по делам ухожу на пару-тройку часов,мама остается с ним,и они прекрасно ладят,но он потом все равно когда меня видит,начинает всем своим видом показывать что искал меня,соскучился. я в полной растерянности,душа плачет,не знаю как быть??? помогите пожалуйста,как подготовить его к своему отъезду? как сделать так чтобы мои приезды по выходным были для него только радостью а не стрессом каждый раз когда я буду уезжать обратно? совсем не приезжатья не смогу,я ведь так совсем с ума сойду без него!!! и он до соени забудет меня,так что я буду приезжать каждую неделю. как помочь ему остаться таким же жизнерадостным,веселым малышом? так не хочется чтобы он плакал,страдал((((((( навреное мне для начала нужно самой морально подготовится к тому что эта временная разлука,и так будет в будущем лучше нам обоим.ищу варианты работы здесь,но это маленький городок,и нет работы по моей специальности,а другие варианты увы не радуют зарплатой,пока малыш маленький мне нужн обустроваится,чтобы потом он не не нуждался в чем либо... я в растерянности,помогите пожалуйста!!!наверное как то в разброс задала свои вопросы,сижу плачу уже, надо собраться,быть сильной,ведь у него кроме меня и моей семьи никого нет. буду вам очень признательна если вы поможете мнеи его подготовить и себя. не знаю относится ли это к психологии но спрошу,может имеет смысл постепенно начать отучать его груди,и начать укладывать спать отдельно,чтобы не получилось так что он до последнего был привязан к груди,и к совместному сну а тут вместе с моим отъездом все пропало?как сделать правильно?

Макпал, поставьте на одну чашу весов Вашу работу и на другую- ребенка. Что Вам дороже? то и выбирайте. Конечно, это жестоко так сравнивать, но Вы сами выбираете такой путь к благосостоянию через страдания. решать Вам.

Если Вы просите совета, то я не могу ничего Вам посоветовать, могу только дать информацию: что чем дольше ребенок питается от груди матери, тем здоровее и крепче он будет в жизни, устойчивей, выносливей.

Зарабатывать можно тем, что Вы умеете там, где Вы живете сейчас. Если уехать в город это единственный выход для Вас, тогда забирайте с собой ребенка и кого-нибудь из родных, кто сможет с ним находиться в Ваше отсутствие на работе. Это Вам информация к размышлению. Надеюсь, что как мать, Вы примете мудрое решение.

Нет на свете ничего дороже здоровой  и счастливой улыбки ребенка!!!