Ребенок не обнимается

Анна 16.10.2012

Моему сынишки 5 лет. Когда он ударяется (или падает), так постоянно прячется, не дает пожалеть его. Я понимаю, что это больно... но обязательно спрячется , плачет, потом успокаивается и выходит дальше играть. В течении дня я пытаюсь его обнять, но он убегает выкручивается. Мы спим вместе, он отворачивается от меня даже обнять не дает. Меня это очень беспокоит. Как справиться с этой проблемой.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, Вы замужем, живете ли с отцом ребенка? Каковы его, сына, отношения с родным папой?

Это я про что...

Спать с сыном (ему уже 5 лет!) матери как-то ... уже не стоит! У него есть своя кроватка!

Естественно, что когда мама и сын "...  спим вместе, он отворачивается от меня даже обнять не дает"! Он - не муж! Ему такие "игры" в постели не нужны. И странно, что Вас " это очень беспокоит". Это нормальная реакция парня.

Вы (случайно!) не в разводе с его отцом? С обидами? Не говорите: "Я ради тебя... Ты мой защитник... " и прочее, что вынуждает малыша стать сильным и взрослым:(( раньше времени.