Меня не понимает мама

дарья 16.10.2012

Меня зовут Даша. Мне 13лет. Подскажите,что мне надо делать,что бы меня мама понимала? Все мои подруги с мамами ведут как с лучшей подружкой. А я боюсь рассказывать ей свои секреты. Например:она не понимает,что вся школа перекрасила волосы,а мне она не разрешает;еще всем моим подругам разрешают проткнуть ухо третий раз,а мне нет; у всех собаки есть,а у меня нет(хотя она знает,я готова ради собаки на все,я обажаю собак)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! все Ваши желания обусловлены НЕ выбором ВАШЕЙ личности - цвет волос, третья дырка в ухе, собака - а ЖЕЛАНИЕМ БЫТЬ КАК ВСЕ - т.е. потерять себя, как индивидуальность, скрыть себя, растворить в этом обществе! НО - НЕ ВАМИ! и Вы готовы себя уродовать сами и осознанно - и НА это Вы и хотите разрешения матери? может поэтому и НЕ разрешает - потому что НЕ хочет, чтобы её дочь была как все? была безликой? поддатливой? зависимой? за всеми этими желаниями НЕТ ВАС - нет индивидуальности - Вы хотите быть как все только внешне - даже собака - НЕ потому, что так лежит ВАША душа - а потому что есть у всех - это просто деструктивная мотивация! и в итоге Вы НЕ хотите, чтобы мама ВАС услышала и поняла, приняла - а хотите лишь сманипулировать её на то, чтобы она просто разрешила быть как все - слишком поверхностна мотивация, мелко для человека! быть ПОДРУГАМИ с матерью - это говорить о своих чувствах, переживаниях, слышать и мать, слышать себя, искать выходы, обсуждать, слушать и слушать друг друга! что Вы делаете, что в Вас есть, что ОТЛИЧАЕТ ВАС от других - Вы учитесь? занимаетесь ещё чем-то? интересы свои развиваете? что есть кроме цвета волос и прокола в ушах? НА ЭТОМ отношения НЕ строятся - слишком уж ограниченными они получатся! будте глубже , цените себя и НЕ становитесь "стадом" лишь потому, что все вокруг такие! покажите маме ВАС - какая ВЫ? что ещё ВАС интересует в жизни? и зачем ВАМ ТЕПЛЫЕ отношения с ней - чтобы получить разрешения??? или чтобы почувствовать её тепло? это РАЗНЫЕ вещи! может мама и НЕ чувствует последнего...обратите внимание на то, как Вы общаетесь с мамой, о чем, обнимаете ли её, озвучиваете, что любите её - просто так! помогаете ли по дому? или ждете пока мама сама будет просить? любить нужно не только на словах, но и на деле - и ВАС услышат тогда, когда услышите и ВЫ!