Проблемы в браке

Ирина 15.10.2012

Мы в браке с мужем 3,5 года Мне 26 лет, ему 28

Сейчас я на 5-ом месяце беременности. Но есть проблемы. Мой муж очень эмоциональный,когда выходит из себя не контролирует что говорит. Он меня оскорбляет в такие моменты,если встречается с друзьями перебирает свою норму спиртного-что меня очень раздражает. всегда обещает что последний раз,но это все продолжается. как быть? стоит ли нам пойти на консультацию к психологу? Сколько это сейчас стоит и как быть, если человек тебя не слышит и не хочет прислушиваться к моим просьбам. На мой взгляд брак разваливается, т.к. я устала терпеть такое поведение и отношение к себе.Хотя я мужа очень люблю.Спасибо

Здравствуйте, Ирина!

Ваше состояние во время беременности и восприятие поведения окружающих, может быть более острым. Однако это не повод для развода. Можно поговорить с мужем об этом. Если вы вместе более трех лет,то наверняка научились понимать друг друга лучше. Понаблюдайте по какому поводу эмоциональность мужа усиливается и он не знает, как с ней справится.

Возможно вам обоим стоит изменить формат коммуникаций и  муж услышит вас, а отношения будут более дружелюбными и стабильными. Безусловно психолог может в этом помочь.

С уважением.