Как наладить отношения с молодым человеком?

Ксения 15.10.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Ксения, мне 19 лет.Я живу с молодым человеком 8 месяцев,до этого встречались 9 месяцев.Начиная жить вместе у нас все было можно так сказать идеально,но после того как я закончила учебу начались проблеммы,т.к не могла найти работу 3 месяца и сидела дома,когда он работал. На этой почве у нас начались скандалы,затем рукоприкладство. Я заметила что стала эмоционально неуравновешенна, да и мой м.ч тоже. Последняя наша ссора произошла у его родителей.Мы пошли в магазин купить мне сапоги и сумку,но в итоге ему купили что он захотел, а мне нет.Я была очень расстроена и по этому не стала разговаривать с ним...придя домой он начал кричать на меня и говорить что он не хочет себе такую девушку и хочет чтобы я ушла из дома его родителей...я заревела,ему это не понравилось и он начал бить меня.В итоге я так и не ушла,дождалась его маму и как мне показалось мы очень хорошо поговорили,но оказалось все не так...вечером мы помирились с моим м.ч,а на следующий день я узнала что его мама не хочет чтобы я больше приезжала к ним в гости(она считает меня истеричкой и что мне нужна помощь психиатра).Помогите пожалуйста я не знаю что делать,я очень хочу создать с этим человеком счастливую семью и наладить отношения с его мамой.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Ксения!

Конечно, вам очень хочется , чтобы мама вашего молодого человека поняла ваши страдания, но ,увы это не очень возможно. У нее один ребенок_ это ее сын и как мама она будет на стороне своего ребеночка(сколько лет еу не было бы). Но вам нужна поддержка и еще понимание того, по каким причинам вы позволяете бить себя, унижать и оскорблять. Другого человека невозможн переделать, но есть возможность научиться отстаивать свои интересы и желания, без причинения ущерба окружающим.Для этого и существует психотерапия.Я предлагаю вам записаться на консультацию к психологу или еще лучше для вас пройти курс психотерапии.

Почему не конкретный совет?Например: вам наверняка давали люди свои рекомендации и советы связанные с вашей проблемой. Каков результат? Все повторяется снова? Психотерапия позволяет увидеть что в отношениях вы делаете не в свою пользу или делаете не так и научиться думать и поступать по другому - эффективно для вас. Исходя из своего опыта эффективность психотерапевтической работы напрямую зависит от оплаты(вашего вклада в излечение )+ место в котором проводится консультирование(прямой контакт ил дистанция) + невербальная информация от клиента( то что у ас есть, но вы это не понимаете и неосознаете). Это 3 кита эффективности терапии, а все остальное остается только обычным советом, эффективность которого очень сомнительна.

Мой телефон есть на сайте, а также вы можете посмотреть наш психологический центр ПРОСТОР и там выбрать себе специалиса.

Все в ваших руках!