Дочь крадет из дома драгоценности

Ирина 15.10.2012

Моей дочери 18 лет. Недавно она познакомилась с молодым человеком и очень сильно изменилась. Сначала она стала пропадать на день, два, потом на неделю. Я стала замечать, что стали пропадать из дома деньги. Сначало это было по мелочи, а потом а потом и тысяча, две, три... На мои вопросы о пропажах один ответ: А почему я-то сразу, сама где-то потеряла или забыла. Пару дней назад я стряпала пирожки и сняла все золотые кольца, положила на полке на кухне. Через пру часов обнаружила, что одного кольца нет. Посмотрела в шкатулку, где я храню остальные драгоценности, а она пустая (там было 2 кольца, браслет, 2 серег и обручальное кольцо мужа). На вопрос где все золото она ответила, что ничего не знает и я все время зря на нее думаю, если я не прекращу к ней придираться, то она спрыгнет с балкона.. Хлопнула дверью и ушла. Вот уже 2 дня как ее нет. На мои звонки говорит, что когда к ней будет хорошее отношение тогда и вернется. А я не знаю хочу ли я чтобы она вернулась. Я боюсь своих мыслей.

Громова Екатерина Валерьевна

Резкое изменение поведения человека, как правило, говорит о том, что он готов к окончанию жизненного сюжета. Дети взрослеют,  у них появляются "взрослые" игрушки: машины, секс, алкоголь, наркотики. Попробуйте понять для чего вашему ребенку такое большое количество денег, ведь потребности в таком возрасте не могут превышать вашего бюджета. Не нужно наказывать уже выросшего человека, пусть даже вашего ребенка, если он вам дорог, нужно научиться понимать его. Родитель - это навсегда, а ребенок - пожизненная ответственность.