Скованность, комплексы, паника

Анна 14.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне 19. В детстве я постоянно находилась одна. Я не ходила в садик. В школе не знала как найти общего языка со сверстниками. Постоянное молчание и страх сказать что то не так (иногда такое ощущение, что мой рот просто заклеен). С каждым разом становится все труднее и сложнее. Я не знаю как общаться людьми. Скованность, стеснительность, закомплексованность. При разговоре сплошной страх и паника. Из за этого мне сложно найти работу, новых друзей, знакомых, поддерживать разговоры и связи. Я не знаю как стать открытой и общительной... Просто не знаю... Прошу помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! общение - это тот же навык! и его нужно вырабатывать - а для этого началь общаться! и ещё - важно отделить себя ОТ окружающих - Вы сейчас ставите себя в зависимость ОТ ИХ оценки (страх сказать что-то НЕ ТАК) - а НЕ так для кого? для НИХ? для себя? и этот страх вгоняет Вас ещё дальше ! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия других людей - ОНИ могут ВАС принять,а могут и отвергнуть - это ИХ выбор и ИХ право! оставьте это ИМ! Вам важно обрести себя! свои границы личности закрыть! узнать себя! и контактировать с людьми, будучи собой, а НЕ боясь что-то сделать НЕ так - убирайте все эти оценки! в общении Вы ещё больше сможете себя раскрыть - а главное одно - начать!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!