Помогите пережить развод

Ди 13.10.2012

Как пережить развод когда любишь? он признался что изменял мне 3 года из 9, что давно не любит, что переспал с крестной нашего ребенка, что он даже не знает сколько у него было девушек на стороне, что жил последнее время со мной чтоб ребенок помнил папу… сейчас сыну 6… он запомнит, значить можно уходить:(… Я любила все 9 лет и люблю сейчас, никогда не изменяла, старалась быть лучшей, во всем и везде, и на кухне и в постели, и в общении и во всем! я после родов поправилась, но не сильно! особо от «прежней» не отличаюсь. Одним словом как-то так… Не знаю как пережить этот момент… Ночами снится все то, что он говорил… Понимаю что НАС больше нет, хочу чтоб ушел и не хочу одновременно (он не уходит пока не получит деньги, чтоб снять жилье отдельно). Помогите мне не сломаться, помогите пережить этот период… мне кажется что я никогда никогда не смогу подобрать слов чтоб объяснить своему сыну, никогда не буду счастлива… никогда не прощу… но и никогда не смогу отпустить чувства

Все эти три года я замечала изменения, спрашивала не раз… но он говорил что это все мои выдумки… но сердце женское не обманешь… Я очень хотела верить ему, верить что он не врет и это все только мои выдумки… Я просто очень люблю… может быть я сама себя пыталась убедить что он говорит правду… не знаю....

подскажите мне, к какому психологу можно пойти… Я чувствую чо сама вряд ли смогу справиться

Здравствуйте, Ди!

Сочувствую,что в вашей жизни такое произошло. Подобные ситуации к сожалению очень часты у супружеских пар. Информация об измене это следствие в результате чего-то....
Как выдумаете, какие причины могли привести вашего мужа к мысли  и к результату действий измен вам?
Говорить вам муж может в порыве своих внутренних эмоций, все что угодно....Сам факт измен, имеет множество причин.

9 лет это достаточно большой период времени, который позволяет узнать привычки и интересы человека, стереотипы в поведении, в еде, реакции в ситуации и т.д.  Возможно,что вы растворились глубоко в вашем супруге, доверяя....и что-то не заметили.

  1. Подобное поведение возникает от самого человека, от его внутренних духовно-нравственных принципов.
  2. От воспитание в семье его родителей. Как жили его отец и мать, что привнесли в его жизнь и т.д. В разводе ли его родители? Кто больше занимался его воспитанием?
  3. Какой образ жизни он вел до вашей с ним встречи и т.д...

У вас появилась низкая самооценка, потому что вас глубоко ранили. Принять высказанные слова и многолетний обман в действительности не легко, однако в ваших силах согласиться с этим негативным опытом и сделать адекватные выводы.
Плачьте, но не надо себя жалеть, потому что вы состоявшаяся женщина-мать, у вас есть ребенок и вы создадите новую семью.
Время лечит раны, если мы мотивируем себя к желанию полноценно жить.
Психолога выбирайте самостоятельно. На данном сайте можно выбрать любого. Если, вы звоните и просите вам помочь,то вам будет оказана помощь. Воспользуйтесь онлайн консультацией это быстро и эффективно.
Освобождайте свой внутренний мир от отчаяния, от страха, от обид, от слова "никогда",  которое ведет в тупик.

Чтобы объяснить сыну сложившееся положение, для начала поговорите с мужем о его взаимоотношениях с ребенком после вашего развода. Определите вместе с мужем  правила  взаимоотношений его с сыном после развода и напишите их. Зарегистрируйте их, как документ,чтобы снизить конфликтное напряжение. Потом обратитесь к детскому психологу в Люберцах. Решайте жизненные вопросы разумно.

Кратко о возрасте 6 лет: В этом возрасте интересы ребёнка перемещаются от мира предметов в мир взрослых. Ребёнок начинает часто играть, воспроизводя тем самым реальную действительность. Всё чаще при игре ребёнок начинает брать на себя роль взрослого. В этот период кроме игровой формируются учебная и трудовая деятельности. У ребёнка развивается воображение, память. К концу года ребёнок уже может произвольно запоминать, нужные ему вещи. К этому возрасту человек пытается осмыслить понятия "смерть" и ""жизнь". Ребёнок начинает внутренне размышлять. Взрослый для ребёнка становится "судьёй" его действий. В то же время сверстник становится другом и разделяет с ним его проблемы. Формируется самосознание и самооценка.

С уважением к вам!