Что посоветовать дочери?

Александра 13.10.2012

У моей дочери на роботе начальница - тиран. Она всё делает чтобы довести дочь до нервного срыва, а моя дочь просто всё это терпит.Часто получает задания, которые сама начальница не знает как сделать, но заставляет дочь делать. Дочь делает, а начальница начала присваивать роботумоей дочери себе. Часто заставляэет работать больше, хотя работает на полставки и деньги получает за половину ставки, а работу на полтори ставки. Поскольку деньги получает за вторые полставки подруга начальницы, а сама начальница запрягает всех и каждого виполнять её обязаности. И уже половину своих обязаностей скинула на мою дочь. Если не выполняеш, то она сильно кричит , а еще настраивает директора и завуча по учебной части против ребёнка, сочиняет и расказывает гадости про дочь учителям школы, таким образом настраивая против ребёнка колектив.

В колективе еначальницу все, даже её подружки, тихо ненавидят.Дома, както она сама обмолвилась, не любят. Домой она не особо спешит, но и на работе не любит засиживаться потому, что ей нечего делать ("она же всем всё раздала").

Работает моя дочь на полставки педагогом-организатором в школе, часов не имеет. Как вы понимаете, зарплата маленькая, а работает с 08.00 и до 16.00-17.00(иногда с 08.00 и до 21.30 и, даже, в суботу)и это не смотря на то, что при директоре и заместителе директора по воспитательной работе (начальнице дочери) был обговорен режим работы моей дочери с 10.00 - 14.00.

Моя дочь только закончила университет (магистратуру). Она историк .Звали её в аспирантуру(вызывал к себе на разговор заместидель декана, очень просил и даже обещал, что сам лично поможет, просил очень уважаемый в университете преподаватель, предлагал помочь), но дочь отказалась. И только потому, что не знала как будет на работе.Хотела присмотреться. Теперь жалеет, что не согласилась потому, что нет удовлетворения от работы. Представте себе, что вы идёте на работу , где вас все ненавидят и вас за надо и ненадо ругают.Причём все кому не лень. Что дочери делать в такой ситуации?

     Александра, Ваша дочь сама решила пойти на эту работу, у нее был выбор, она его сделала. Она должна пройти этот опыт. Как мы можем узнать что такое свет,если не поймем что такое тьма?

     Думаю Вам стоит успокоиться самой, успокоить дочь, объяснить, что Вы даже благодарны этой начальнице за то, что она есть и помогает девочке набраться жизненного опыта. Если дочь сможет посмотреть на эту ситуацию с этого угла зрения, то ситуация разрешится сама собой. Если не получается, то можно поменять работу, можно пойти учиться дальше и т.д. Выбор за вашей дочерью. Это ее жизнь. Это ее опыт.

Успехов Вам и Вашей девочке!