Измена мужа

мадина 13.10.2012

Мне 34 года,мужу 43 мы 14 лет в браке у нас двое детей мальчику 13 лет и девочке 7 .Поженились по любви,много произошло положительного за эти годы,и матеръяльно и так, в семье отношения хорошие.Живем в своей квартире,дети растут,в любви и благополучии.Мой муж по професии моряк дальнего плаванья,я сейчас студентка.Моя проблема муж изменяет с проститутками,ну которые работают в гостиницах.Это бывает редко и всегда под алкоголем,но это происходит Он старается себя не выдать,но у него это плохо получается.Мы часто и по обоюдному желанию занимаемся с мужем сексом, довольно хорошо.Почему тогда он иногда это делает??Мне очень нужна грамотная помощь я очень надеюсь что вы мне поможете сохранить наши отношения.Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Как сам муж объясняет свои измены?

Какие могут быть причины:

Физиологическая неудовлетворённость.

 За время  отношений вырабатывается определённый гормон, когда его становится меньше партнёр начинает искать новую "дозу" гормона, чтобы почувствовать себя лучше;
- Иногда бывает так, что люди изменяют, просто потому, что не могут по-другому, измена у них, что называется в крови. В этом случае, надеяться на то, что ваш партнер изменится, бесполезно;
- Иногда измена возникает спонтанно, на пустом месте. Люди потом говорят, что даже не знают, как это вышло.

 Неудовлетворённость собой.
- Задумывается  о том, способен ли до сих пор кому-то понравиться, сможет ли  сейчас кого-то соблазнить;
- Заводит связь на стороне, чтобы показать: с годами  ничуть не стал слабее в постели;
- На его взгляд, у него было недостаточно партнерш, и он пытается наверстать упущенное.
- Он не может решить свои  пробемы -  и с помощью измены пытается от них отвлечься, полагая, что возможно - это выход.
- Если заработок женщины превышает заработок её партнёра, шансы на мужскую неверность возрастают в несколько раз. Мужчины, полностью зависящие от своих партнёрш в финансовом отношении, изменяют в 5 раз чаще, чем те, кто имеет равный с женщиной заработок.

Неудовлетворённость супругой.
- Он  пытается реализовать с другими свои сексуальные запросы, которые не могут быть реализованы в Ваших отношениях;
- Измена позволяет быть самим собой, если  супруга мешает этому.
- Хочет  узнать, возможно ли получить с кем-то другим то, чего ему не хватает в браке;
- Чем-то обижен - недостатком внимания, ласки, конкретными действиями;
- Замещение образа "второй половинки" на образ "жены с бигудями и в халате".

Социальная неудовлетворённость.

- Считает, что партнёрша не соответствует  ему по социальному статусу;
- Стереотипы. "Должна быть любовница", "Все друг другу изменяют", "Социальное положение обязывает иметь любовницу".

Про измену читайте ЗДЕСЬ