Как жить не доверяя?

Лена 13.10.2012

Здравствуйте. Мне 21 год, я художница, студентка, преподаю у детей...Я никому не верю, со временем я это поняла и не понимаю как остальные могут просто брать и верить! Пришла я к выводу что не умею этого делать и не понимаю как мне дальше жить и общаться с людьми со своим не доверием. При всём при этом у меня есть парень... проблемы конечно возникают. А возникают они от того что я серьёзно настроена и хочу иметь с ним будущее. Но происходят ссоры на почве недоверия, не доверяю я а верить хочется, ведь зная что все люди врут и что не существует кристально честных людей не могу верить. Так вот, вопрос в том как с этим жить?

Киселевская Светлана Владимировна

Безусловно, люди живут и с отсутствием доверия...
Но вот каково качество их жизни при этом - вопрос...

Если Вам действительно хочется доверять, то развить в себе эту способность возможно, поработав с психологом очно в формате психотерапии (минимум от 10 встреч и более).

Вашему недоверию - 21 год.
И, к сожалению, развить его в формате переписки по Интернету, не получится.

Всего наилучшего.