Сестра мужа

nadiya 12.10.2012

Здравствуйте меня зовут Надия.Мне 28 лет, в браке я 6 лет, у меня 3 детей. Живем с мужем в Ирландии отдельно от его родителей.А родители мои и его живут в Ташкенте. Даже незнаю с чего начать.За 6 лет в браке было всякое и обиды и боль, и хорошее конечно тоже. И муж вроде изменился наполовину. Со свекровкой у меня никогда не было конфликтоф, сама по себе я очень спокойная и не люблю ругаться, хотя были такие моменты когда свекровка была не справедлива по отношению комне и к моим родителям. Да в принципе и посей день так происходит. А вот с сестрой брата у меня вообще никак не складываются отношения.Она меня изначальна невзлюбила, как только я пришла к ним в дом, все что я делала по дому ей не нравилось, немного о ней: ей 32года, она не замужем и никогда не была, детей у нее нет. Живет с родителями мужа, подрабатывает. Еслиб не сетра мужа я думаю, что свекровка по другому бы комне относилась, она ее постоянно накручивает. Да и в доме ее слушают все и отец и мать, она может запрасто их всех заткнуть,она сама себе на уме. Просто мне очень обидно, недавно я ездила к себе на родину домой в Ташкент на 3 месяца с детками, по нашим мусульманским традициям я должна была жить у него дома. Пока я жила там она всячески проявляла комне не уважение, забирала детей и могла не спрашивать у меня, приводила их востолько восколько сама считала нужным, я пыталась ей говорить о таких вещах как допустим что у детей есть режим когда им надо в 9- 10 ложиться спать, она назло мне приходила с ними в 11, 12 ночи. Если я говорю нельзя она это им позволяла, таким образом она настроила моих детей так что они не хотели сомной куда либо идти, только с ней. Все в таком духе. За 3 месяца она ниразу не сказала мне давай я тебя свожу с детьми в больницу(да у нее есть машина, и на которую ей добавлял мой муж) хотя она видела, что я с 3 детьми мотаюсь на такси, а такси тоже не дешевое.Моим детки маленькие 5, 3, 1,6. По дому я делала все, и готовила и убиралась и свекровка в этом плане всегда довольная была. Так вот потом я узнаю что про меня моя золовка говорит не очень то хорошие вещи, что я типа ничего не делаю, да еслиб не она и все такое, я бы грязью заросла. Все это она рассказывает своей двоюродной сестре, которая та в свою очередь не живя сомной тоже говорит про меня плохие вещи, что я вообще не адекватная. Даже о моих отношениях с мужем она рассказывает ей. А перед тем как улетать, она устроила нам концерт, забрала детей днем в парк, мы были не против, думали к 6, 7 она будет дома. Пришел мой родной брат, его жена, дети провожать нас, а ее все нет, я позвонила ей, говорю когда вы придете, мой брат пришел попрощаться, хочет с детками попрощаться, на что она мне говорит мы сейчас не придем, а время было уже 9, я ей сказала чтоб она ехала с ними домой и не обращала внимание на то если они не захотят уходить, а она мне я перезвоню и положила трубку. Я сказала об этом мужу, и что вы думаете он позвонил ей, а она его как послала матом, вот и вес разговор с ним. Потом позвонила ей мама и только потом она приехала, муж был в бешенстве, но ничего так ей и не смог сказать. Не могу никак понять своего мужа, почему он ничего не может сказать маме, сестре, они нас не кормят, посей день он отправляет им деньги. Сестре его все мало, все что просит она он тут же выполняет, а когда касается меня, денег нет, подожди дорогая. Ей отправил 1 лаптоп, она год пользовалась сломался, сейчас другой отправил, говорю купи мне, потому что наш уже еле еле работает, денег нет, айфон ей отправил, сейчас машину отправил домой, хотел на продажу, но сетре понравилась она захотела себе оставить. Правда она отдала ему всего половину суммы, когда он мог продать ее и навариться на ней. Наверное сейчас вы подумаете, что мне жалко и я ревную, нет мне не жалко, просто у нас сейчас проблемы с деньгами и нам надо за квартиру платить, я не могу паспорт получить потому что он стоит 950евро. А он раздаривает просто так, потому что не может нивчем им отказать. Для них есть всегда деньги, а для меня нет. Сейчас мы живем в Ирландии, я с детками дома, он учиться с 9 до 7 вечера, дома его практически не бывает, конечно и о помощи по хозяйству от него не дождешься. Правда когда я только болею он может приготовить что-то. Вчера мы снова поругались из за его сестры, я разговаривала со свекровкой по скайпу, а золовка даже не здоровается сомной и детей не зовет, хотя когда я там была говорила что их очень любит, бесит их лицемерие. Пришел муж и спрашивает разговаривала я с ними или нет, ну я так и сказала как оно и было что она даже не подходила, в скайпе и не здоровалась.А он стал сразу орать не надо мол мне об этом говорить, слово за слово и скандал, в итоге он мне сказал, что все что они говорят про меня правда. А они у него золотые. Тогда я сказала," зачем тогда живешь сомной раз я такая" , разводиться он сомной не хочет, а мне если честно так надоела его вся родня, нет нормальных среди них, да и они сами почти из своей родни не с кем не общаются. Прошло уже 5 дней как мы не общаемся с ним,живем как квартиранты, незнаю что делать, может что то посоветуете мне.

он считает, что я не права и должна попросить у него прощение, да может быть я неправильно сделала, что начила плохо о ней говорить и о его родне, просто настолько обидно, рядом с собой мне хочется видеть мужчину, который где то может сказать хоть что то в защиту своей жены, а не так держаться нетральной позиции, сама разбирайся,а как разбираться сомой если я в их доме никто. Помогите пожалуйста советом, что делать и как жить с такой сестрой, потому что здесь в Ирландии оставаться мы не собираемся, а ехать если надо будет то все равно придется туда к ним. как мне с ней бороться и стоит ли это все.

Надия, займите нейтральную спокойную позицию к его родным, не пересказывайте ему об их сплетнях. Его это раздражает, значит это не применять. Займитесь собой, своим развитием, детьми, научитесь что-то делать сама, сейчас в интернете масса открытой обучающей информации бесплатно, увлекитесь тем, что Вам нравится делать и настроение будет постоянно хорошее. Навести гармонию в отношениях с мужем нужно, обращайтесь к психологу или почитайте литературу о семейных отношениях.