Как помочь парню бросить спайс?

Наталья 12.10.2012

Здравствуйте! Мой парень курит спайс уже месяцев 10, в последнее время почти каждый день. Я миллион раз разговаривала с ним о вреде спайса, показывала различные статьи и передачи, он понимает, что это очень вредно, но бросить не может. Он начал меня обманывать, выдумывает всякие истории, а сам курит спайс с друзьями. Оградить от этой компании я его не могу, т.к. живем в одном поселке и встречаемся каждый день. Что делать? это для меня очень важно! Бросить парня я не могу, потому что понимаю, что без меня он совсем скурится... Он согласен идти на семинар "Помощь наркозависимым", пойдем на следующей неделе. Лечиться в клинике нет возможности, т.к работает 5 дней в неделю. Он мне рассказывал: "встаю утром и сам себе обещаю, что сегодня точно не буду курить, но встречаю друзей и обо всем забываю".

Здравствуйте,Наталья.Спасение курильщика,к сожалению,не приносит пользы.Он будет продолжать курить,так как не просил Вас о помощи.Значит,и ценить ее не будет.ВАжно,чтобы он захотел бросить.Тогда он это сделает и без Вас.Может сделать это ради Вас,если сильно Вас любит.Но,Вы не в силах что-либо изменить.Отведите его к наркологу,возможно,там помогут.НО,тоже,временно.Лучше,сделайте акцент на отсутствии силы воли.И придумайте способ замотивировать его быть волевым и сильным.Тогда и отказаться курить будет проще.