Как избавиться от комплексов?

наталья 12.10.2012

Мне 26 лет учусь на м/с у меня большая проблемма в общении с людьми я очень замкнутая,скромная , скрытная. Я всегда пытаюсь вести себя хорошо. Для мня мнение других людей важнее чем собственное мнение, свое мнение высказать я просто иногда стесняюсь и боюсь, даже когда в ситуациях я знаю что я права,а собеседник нет. На меня часто ножки все свешивают, все мной пользуются, я не могу просто сказать нет, не могу вести себя иначе, потому что я если поступаю как-то не так то. сразу считаю себя стервой. А я пытаюсь быть доброй. Еще у меня проблема со здоровьем у меня метеоризм. Когда я в компании друзей дорогих мне я о нем не вспоминаю, и он и не возникает но, но вокруг меня становится больше народу, и люди тех кого я боюсь и в тоже время уважаю, он как назло возникает. И я начинаю ввести себя , просто как ненормальная,паниковать очень сильно, волноваться, мои глаза из орбит того гляди и вылезут хотя понимаю, что надо к этому проще относится и держать себя в руках. И в итоге самооценка ниже некуда, как подстилка для ног, помогите мне исправить свое поведение и избавится от своих комплексов и повысить самооценку.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Наталья.

Повышайте самооценку. Метеоризм - это защитная реакция. Организм таким образом предлагает спасаться бегством от "опасного" общения с незнакомыми людьми. Вспомните когда это началось и что этому предшествовало? Наверняка был испуг, что либо угрожающее Вашей безопасности. Ищите причину и работайте с ней. Чтобы Ваше исцеление проходило быстро и результативно начните ходить на танцы, направление то, что нравиться. Это для начала, мелкими шажками переступая через страх Вы будете всё ближе к себе свободной, раскрепощенной, здоровой, приятной и интересной в общении.

Успехов Вам!