Ребенок не хочет учиться

Ирина 11.10.2012

Здраствуйте, мому сыну 9 лет. Его завут Даниил.

Мальчик умный, первые 3-ри класса учился неплохо. Англ., матем, до 10 балов, рус., бел. языки 7 балов. Через год собрались поступать в гимназию, наняли репетиторов, а сын словно сошел с ума. Просто перестал учиться, работы в тетрадях оформлены безобразно, делает все как-то тяжело, через силу. У меня такое ощущение, что мы тянем ребенка изо всех сил, чтобы он учился, а он упирается.Безответственный, несобранный,ему как то все равно. Знаю, что бить ремнем не метод, но у папы сдали нервы после 2-х недель уговоров ребенок принес 3 и 2 по 10 бальной системе, получил.Немного его заставили подтянутся.Может не хочет в гимназию?

Овсяник Людмила Михайловна

Ответственность за учебу не дали сыну. Он и не берет теперь . Приходите на очную консультацию. Работаю с такими детками и семьями.