Проблема с моим характером!

Ирина 11.10.2012

Здраствуйте.Я очень стесняюсь сходить к врачу психологу и задат вопросы которые интересуют меня,и поетому обращаюсь к вам с просьбой помочь мне.У меня очень повышенная раздражонность,я нервная,не сдержанная,егоистичная.Иногда близкие мне люди говорят что я злая,да я очень не люблю когда меня строят,россказывают как мне что сделать и через ето я злюсь,начинаю кричать,психовать.Меня мой молодой человек уже просит сходить к психологу,а то у него уже нехватает сил меня терпеть,он говорит что проблема в моем характере и втом что я не хочу его менять в лучшую сторону.Я замечаю за собой как ето некрасиво,и что так не должно быть,я очень хочу измениться в лучшую сторону,стать более спокойной,сдержанной,научиться контролировать себя.Помогите мне пожалуйста в моей проблеме.Спасибо!

Добрый день, Ирина!

Каждое состояние, которое возникает, обычно имеет свои причины. У каждого человека раздражительность, злость, эгоизм и другие чувства проявляются по-разному и имеют индивидуальные причины для возникновения. Вы пишете, что злитесь, кричите, когда Вас критикуют и поучают. Злость - это результат более глубоких внутренних переживаний, которые Вы чувствуете, но не знаете, что с ними делать. Заочно (в ответе на Ваше письмо) невозможно ни определить то, что с Вами происходит в стрессовой ситуации, ни помочь Вам стать более спокойной и сдержанной. Психолог в Черкассах - это не врач, он не выписывает готовые рецепты. Психологи работают с здоровыми людьми, помогая им лучше понять себя, найти более эффективные способы общения с другими людьми. Если желание измениться действительно Ваше, а не молодого человека, не родственников, найдите психолога и поработайте с данной проблемой. Удачи Вам!