Неуверенность в будущих отношениях

Алёна 11.10.2012

Несколько месяцев назад, мы с моим женихом разошлись, прям перед свадьбой. Для меня это был настоящий удар, так как мы были вместе 4 года, и я никогда не думала что такое может со мной произойти, я не была готова к таким ошушениям!

Не так давно встретила парня, который гораздо старше моего бывшего, хочет семью, вроде нормальный человек. Но я будто стала каменная, мы с ним уже 2 месяца вместе и хочу сказать что он раздражает меня временами, т.е. будто мои мозг настроен бороться с новыми чувствами, как будто я заставляю видеть одни недостатки и все время кажется что я не чувствую ничего...

Я ему попыталась объяснить что я застряла на этой ступени, ступень семейной жизни, я уже была готова стать женой, хотела деток доводить, а теперь приходиться проходить все это заново, заново встречаться, заново долго ждать... я устала от этого! Мой мозг говорит, нет, я не хочу ждать!

Конечно я понимаю что не права, но мне очень тяжело, я разочарование, чувствую депрессию постоянно...

Хочу научиться любить нового человека, но пока не получается даже привыкнуть к нему, Он постоянно говорит и дает мне обещания, вроде "через год, мы поженимся" или "я так хочу от тебя детей"... и каждый раз я начинаю не правильно реагировать, проявляю агрессию и закатываю скандалы, сама не понимая почему...

Помогите мне разобраться в чувствах, хочется быть хорошей девушкой и будущей женой, но как отпустить прошлое, оно все еще терзает все мое сознание.

Здравствуйте, Алёна!

Похоже, что ваш единственный неудачный опыт отношений заставил вас распространить свою разочарованность и обиду на всех остальных мужчин, хотя на самом деле обидел ведь только один. Теперь вы почему-то думаете (точнее сказать, чувствуете, потому что это глубоко бессознательное убеждение), что все ваши последующие попытки создать семью будут неуспешными, а значит, зачем пытаться и надеяться. Вам нужно изменить свой способ осмысления опыта, он у вас крайне неэффективный. Так вы скоро вообще "замрёте" и перестанете жить. Всего наилучшего, Елена.

Чтобы "прошлое не терзало" сознание его нужно прожить и отпустить, открыть своё сердце для новой любви, а тело для новых отношений. Лучше это сделать с помощью специалиста. Всего вам наилучшего. Удачи

Здравствуйте, Алена!

 Дело в том, что вы пока живете мозгами, а к своим чувствам вы сами себя не допускаете и тому есть причины, возможно вы еще не пережили разлуку, возможно есть страх, что будет опять обман, в этом нужно разбираться. Но пока вы не поймете, что с вами на самом деле происходит на уровне чувств вам сложно будет понять что-то про себя. Что бы вам понять себя нужна помощь психолога.

Всего хорошего! Элла.

Не до-болели..., не пере-болели....

Торопитесь - не разобравшись, в новые отношения....

Сколько Вам лет и сколько времени есть у Вас...(?).

Прошлое не отпускают - прошлое - уходит.

Прошло - это и есть прошлое.

У Вас ничего не прошло....

Поэтому нет - настоящего. А уж тем более - будущего.

Приходите - будем работать с Вашими "окаменелостями", оживлять Вашу жизнь....

Г.Идрисов.