Как уговорить мужчину жить отдельно от родителей?

Radmilla 29.07.2010

Здравствуйте! мне 22 года. моему молодому человеку 23. встречаемся чуть больше года. Недавно встал вопрос о совместном проживании.я снимаю квартиру, а он живет с родителями.дело в том, что жить у него негде (все комнаты заняты, кроме зала),а снимать он не хочет - говорит , что тогда он никогда не накопит насобственное жилье.проблема висит в воздухе уже пару месяцев и решать он ее не торопится,говорит - хочу, но негде. дело еще и в его родителях. Они на него как будто насели - сделай то, сделай это. он живет в частном доме, я понимаю, что там много работы, но они не думают о нем. Когда он уезжает ко мне его мама вся аж на дыбы встает и при мне спрашивает - а зачем тебе туда ехать? и говорят с утра быть дома и делать работу по дому. а он и отказать им не может, родители все-таки, и поговорить с ними все не решается, чтобы я жила у них в доме.

а они его безотказностью и пользуются. а я все сижу в подвешенном состоянии и снимаю квартиру в гордом одиночестве. обидно до жути. я ему говорю - если не хочешь жить со мной - скажи и все! а он - хочу но негде... стоит также отметить, что он не единственный сын в семье. У него есть старший брат который никак не помогает родителям. Зато девушку свою туда уже практически привел жить.

Подскажите как быть в такой ситуации. Разговоры не помогают... уже и не знаю что делать....хочется быть с ним, а ездить к нему и платить за квартиру немалые деньги я не могу.

Обидно до слез... Помогите, пожалуйста!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Radmilla.

Судя по всему, вашего молодого человека вполне устраивает настоящая ситуация. Ему в ней  комфортно поэтому ждать от него инициативы или разговаривать с ним бессмысленно, по крайней мере пока не произойдут какие-то кардинальные изменения в самой ситуации. Можно подумать о том, что можете сделать Вы для того, чтобы ему захотелось действовать. Если Вы в этом видите смысл - то приходите на консультацию. В любом случае желаю удачи!.

Здравствуйте,

если бы Ваш молодой человек захотел к Вам переехать, он бы переехал. Здесь дело в Вашем отношении к данной ситуации. Вы хотите его заставить совместно жить, но он должен этого захотеть. Вам обидно... из-за чего? Попробуйте с этим разобраться с психологом. Возможно Вы найдете в себе ньюансы которые Вам мешают выйти из этого круга. С уважением, Анна.