Депрессия, дисфория

НИК 29.07.2010

29 лет сейчас без работы.

С детства ощущаю себя моральным уродом, в 24 года пришлось признать перед собой и близкими,что это транссексуальность - стало полегче.

Жили вместе с девушкой,она гораздо младше меня, отношения замечательные. Появилась вера в будущее, в себя захотелось добиваться, начался сьор информации о смене пола и легкая паника как заработать. Девушка ушла, причем видимых причин и ссор небыло. У меня рухнуло все и работа и отношения,и здоровье хотя раньше к медикам обращаться не приходилось. Была попытка как то все восстановить, но ничего совершенно не выходит не верю в себя,нет смысла в жизни немного поднимешся и вновь депрессия до попыток суицида, с ней наверное ушло будущее. Что делать? Или лучше падать дальше все равно это теперь не имеет значения

       НИК, найдите в себе мужество обратиться лично и непосредственно к специалистам: психологу и сексологу. Ваш себе диагноз,  возможно еще не диагноз. Опыт этой жизни выбран Вами лично и ПРОЙТИ ЕГО НЕОБХОДИМО, принимая всё и не отчаиваясь, проживая, переживая и осознавая. Тогда после  падения будет  новый, более качественный взлет- это принцип бытия.

Не будьте так к себе строги, найдите прежде силы полюбить себя таким какой Вы есть, найдется решение - не по силам не дается!!! Но это большая внутренняя работа, интересная и благодарная. Лучше с помощью специалистов. Нужно Ваше четкое внутреннее решение сделать это и ситуация развернется как нужно. Успехов Вам  на этом пути.

Ник, здравствуйте. Чем дальше падаешь, тем дольше выбираться. Верить в себя нужно и важно. Будущее не может уйти, оно твоё. Возьми себя в руки и сходи к психологу. С уважением, АНна.