Женат, люблю другую

Аноним 09.10.2012

Женат. уже за 30. По определенным причинам не могу себя поломать и не решаюсь расстроить семью. Жена как ребенок по характеру и во мне смешаны чувства - не в силах ее обидеть.Несмотря на ссоры и отсутствие тяги.мне с ней спокойно.\

На работе встретил Ту, от которой схожу с ума как от женщины. Голову сносит когда вижу ее глазки, походку, слышу чувствую ее аромат. зародилось давно. но я терпел месяцами. Еле удерживал.чтобы не обнять. не прошло и года, как не удержался и признался Ей.

Безумно тянет к Ней, хочу Ее и детишек от нее.

Но понимаю, что мы разные по характерам.И не уверен, что смогли бы долго быть друг с другом. Понимаю, что Она - яркий Цветочек, которого я не достоин.

Чувствую себя моральным уродом. Тк посмел признаться ей в любви, но не в сиах поломать себя и построить серьезные отношения. Еще сильнее мучает то, то Она ответила мне взаимностью.

Иногда думаю уйти с той работы.где вижу Любимую..

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте!

Понятно, что Вы влюблены в эту женщину. Возведение на пьедестал, сексуальное влечение, желание близости и в то же время страх таковой... все это признаки идиллической влюбленности, да Вы и сами это знаете. Точно так же, как и знаете то, что Ваше чувство относится не столько к самой женщине, сколько к Вашему собственному представлению о ней. И не всегда представления совпадают с реальностью, согласитесь. Чтобы понять, стоит ли строить отношения, нужно поближе познакомиться с человеком и пообщаться, - чувство или усилится, станет более простым, но глубоким, либо пройдет эйфория. В этом всегда нужно выбирать: либо яркая влюбленность, безудержный накал страсти с относительно "далекими" отношениями, либо более приземленные чувства с развитием отношений. Так что имеет смысл, конечно, для прояснения ситуации, пообщаться с ней, пригласить пообедать, проводить... хотя бы в рамках дружеских отношений, чтобы почувствовать себя с реальным человеком.

Однако вторая сторона медали Вашего состояния заключается в следующем. Вы так уже довольно давно живете, при этом прикрываетесь тем, что не хотите разрушать брак, обижать жену... Но вообще-то это все чушь. Человек выбирает не правильный путь, а желанный, это закон нашей природы. Вы хотите именно этого чувства влюбленности - чтобы сердце заходилось, когда она проходит рядом, и Вы ощущаете шлейф ее духов. Вам нравятся именно эти мучительно сладостные мечты о ней, о близости с ней, о совместной жизни. Нравится ощущать смущение, смешение чувств, словно вы идете по острию бритвы... Вы знаете, что этого всего не будет, если просто начать отношения, поэтому и поддерживаете это состояние, сколько можете, подпитывая его разными ситуациями и насыщая фантазией. Вас можно понять - каждый делает себя счастливым, как может, а эта ситуация именно своей неопределенностью, мучительностью переживаний делает Вас счастливым. Подумайте, что бы было БЕЗ нее?..