Как мне быть?

Бебе 09.10.2012

Здравствуйте, мне 20 лет я по религии мусульманка .Я встретила своего парня 2 года назад,были такие яркие отношения , свидания ,цветы, конфеты и вдруг я узнала что он женатый , на тот момент у него была 2х летняя дочь . На тот момент я была так влюблена в него , что закрыла на это глаза .С трудом пережила рождение 2 ребенка. Спустья 2 года он хочет жениться на мне второй женой , при всем при этом не хочет чтоб обо мне знали , и чтоб я бросила учебу, а когда я хожу на пары он приезжает и избивает меня до такого состояния , что я реально с таким видом не выхожу из дома , все мои экзамены он покупает за деньги, хочет чтоб я одела хиджаб . Но мои родители с понятиями СССР Воспитание и минталитет современное.А у него на обарот, тоже с очень состоятельной семьи но женщины в семье как рабыни , не имеют право голоса , и не ослушиваются своих мужей ,

Мои родители не знают о моих отношениях , они с живут в другом городе , а я живу у своего дяди . Моя семья очень современная , все заканчивали с красным дипломом , все работают , я с состоятельной семьи .... После этих побоев я хотела уйти от него , но он мне не даёт жить , не перестает звонить , вылавливает меня и избивает , говорит не может жить без меня , что я только его , что я для него как ВЕЩЬ И НИКОМУ МЕНЯ НЕ ОТДАСТ . Я начала боятся его , меня пугает такое поведение , я без него не выхожу из дома , даже по магазанам он ходит со мной , не разрешает общатся с подругами , как мне быть ? Моя жизнь превратилась в АД!

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Бебе!

На мой взгляд очень сложно решить вашу ситуацию в одиночку. Вы скрываете все от своей семьи, никто по сути не знает о том, что происходит в Вашей жизни. Но кто-то же должен Вам помочь? Я не думаю, что дело можно решить одной только психологической онлайн-консультацией. Я думаю было бы правильным рассказать все своей семье. Я представляю себе возможную реакцию вашей семьи на то, что с Вами происходит. Но я также уверена, что либо дядя, либо Ваша семья могут Вас в какой-то степени спасти.

Из Вашего письма я понимаю, что Вас скорее всего не устраивает роль второй жены, которая целыми днями сидит дома и ждет своего любимого мужа, не имея при этом по сути своей собственной личной жизни. Ведь если Вы все оставите как есть, я думаю, так и произойдет. Вы впадаете в полную зависимость и изоляцию от всего мира.

Бебе, если Вас не устраивает тот прогноз, который я описала, выбирайтесь из этой ситуации и этих отношений. А поскольку угроза Вам стоит не только психологическая, но и физическая (Вас реально могут подкараулить и избивать) - здесь без помощь родных ну никак. Кто еще Вас сможет физически защитить, физически за Вас заступиться?

Я понимаю, сложно признаться своим об этом романе, о том, что бросили институт, и скорее всего Вы боитесь, что на Вас разозлятся, неодобрят Ваши действия или отвернуться от Вас. Но, поймите, если Вы этого не сделаете будет только хуже. Пока у Вас нет детей, пока Вы молоды, есть шанс все исправить.

Выбирайтесь! И да поможет Вам Аллах! И Ваша семья.

Берегите себя!

С уважением, Алия.