Как вернуть любимого человека?

Мадина 09.10.2012

Я рассталась с любимым человеко 2,5 месяца назад... Пыталась забыть, но все тщетно! Я очень сильно люблю этого человека, и не могу, не хочу без него в дальнейшем... Мы встречались 7 месяцев. Наши отношении развивались на расстоянии. Переписки, звонки, слова которое заменили мне реальную жизнь. В начале отношении все было хорошо, мы столько мечтали, говорили о жизни, о семье, о будущем, которое мы хотели провести вместе. Это все казалась сказкой. Я жила этими словами, они для меня очень много значили. А потом начались проблемы, ревность с моей стороны, истерики, мне не нравилось, что он проводил время с друзьями. Я очень часто истеричила и ревновала, хотя поводов он мне не давал. Действительно, все это время человек был со мной, выполнял все мои прихоти, а я все требовала большего от него. В итоге я задушила все его чувства ко мне, сейчас он со мной даже не хочет разговаривать, игнорирует меня. Говорит. что любит, но не может быть со мной, потому, что я не могу быть спокойнее, говорит, что этот мой характер не нравится ему. Но в то же время он и не отпускает меня, или мне так кажется... Мы сейчас очень редко общаемся, и эти разговоры больше говорю я, чем он, он просто слушает. Я его очень сильно люблю, и не хочу потерять его. Я понимаю. что во всей этой ситуации виновата я сама. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в этой ситуации, как вернуть человека?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если все это время он шел навстречу вам и выполнял все ваши прихоти, то возможно пришло время задуматься, а что вы ради него сделали? Сейчас он говорит вам, что такое ваше отношение его не устраивает, это и есть ответ на заданный вами вопрос. Перестаньте быть эгоисткой и думать только о себе и если хотите построить здоровые полноценные отношения, для этого одной любви мало, нужно еще и постараться, потрудиться над собой. Подумайте об этом.Удачи вам!

Уточню Ваш вопрос - не как вернуть человека?, а

как вернуть виртуального человека.

Ваша виртуальная жизнь дала сбой.

М.б. есть смысл заняться жизнью реальной?

В on line'е сходить к психологу и поработать с ним.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Мадина, здравствуйте!

В период общения люди друг друга изучают: какие-то качества, которые они находят в другом, усиливают чувства, а какие-то, наоборот, могут привести к охладению.

Что произошло с Вашим парнем по отношению к Вам известно только ему.

Не исключено, что в чем-то он разочаровался. Вполне возможно, что правильно понимаете, что своим поведением Вы его отдалили.

Когда человек испытывает к другому сильные чувства, то, со временем, он легко забывает обиды. Если так произойдет и с Вашим парнем, то он даст Вам об этом знать. Если нет, значит, действительно, чувства прошли.

Что касается Вашего характера, то есть над чем работать. Рекомендую более детально разобрать свою ситуацию в формате очной консультации. В результате, Вы сможете получить информацию, связанную с умением держать под контролем свои эмоции.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Мадина.

Вы общались и строили отношения на расстоянии. И он и Вы придумали себе и влюбились в виртуальных людей. Таким отношениям свойственно додумывать себе что-либо и то, как нравиться.  Вы в письме пишите:" Я ревновала, хотя поводов он не давал". Т.е. как говориться: Сама придумала и сама обиделась.

Могу предположить, что встретившись он увидел не ТУ самую Мадину, которую себе представлял. Ну, а если вы еще и не встретились...В общем если всё примерно так, то лучше изменить своё отношение к этой виртуальной влюблённости и освободить место для реальных отношений. Сделать это можно так, если конечно хотите снизить его значимость в своей жизни: Представьте его. Какая это картинка? Как кино, объёмная или как фото? Теперь вспомните любого парня, который Вам всё равно, безразличен. Какая это картинка? Скорее всего первый будет находиться рядом, как фигура 3D, а второй  как на фото и далеко. Теперь первого отодвигаем на задний план и делаем как на фото и среди многих других людей... Будьте счастливы и реальной Вам взаимной любви!