Стоит ли возобновлять отношения?

мария 08.10.2012

Здравствуйте, я в браке 2.5 года,до брака с мужем долгое время встречались.появились трудности с жильем и мы разъехались .я с ребенком(2года) осталась у своих родителей,он переехал к своим.у нас продолжались отношения,все как всегда,мы не были в ссоре,но мы стали редко видеться,раз в неделю,а то и в 2недели.и я начала за тобой замечать раздраженность к нему,мне перестал нравится секс с ним,мне нравилось быть одной,а когда он уходил мне хотелось,чтоб он ушел поскорее,хотя до этого я умоляла его остаться с нами на ночь...я стала обращать внимание на других мужчин. Я не хочу быть с ним,меня раздражает его присутствие. Сейчас мы переехали и живем вместе,но я хочу новых отношений,я понимаю,что не люблю его,но ради ребенка и ради семьи я не хочу говорить ничего мужу и боюсь развестись,но в мыслях мечтаю об этом.может можно попробывать вернуть страсть,любовь,возобновить отношения?он любит меня,но он не понимает меня,не поддерживает,порой кажется мы разные люди,что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте, Мария! Такое впечатление, что что-то происходит именно с вами, с вашим отношением к мужу. Возможно, он не оправдал ваших ожиданий, не сделал чего-то, что, по вашему мнению, должен был сделать, чтобы вы были вместе все время?! И из-за этих неоправданных ожиданий Вы охладели к нему. Это во-первых. Во-вторых, мне кажется, Вы путаете влюбленность с партнерскими отношениями, в которые со временем должны превращаться отношения супругов. Той страсти, какая была в начале, уже не будет, ее должны заменить желание заботиться друг о друге, подставить плечо, вместе преодолевать трудности и воспитывать детей, ну и конечно, сексуальные отношения, вы должны быть друг другу интересны как мужчина и женщина. А из вашего письма складывается такое впечатление, что "или все, или ничего": не сделал чего-то одного - значит, плох по всем статьям! Задумайтесь, подходит ли ваш муж для вас именно как партнер?! Возможно, вот эта статья

http://medrespect.ru/dla-vas/108-krizislubvi.html

поможет вам разобраться в ваших чувствах, а также принять решение относительно будущего вашей семьи. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Мария, 2.5 года - это как раз тот срок, за который влюбленность себя исчерпывает. Подробности об этом кризисе вы можете прочесть вот в этой статье. Да, есть вероятность, что вступив в отношения вы учтете опыт прежних ошибок и выберете (возможно), более подходящего человека (на первый взгляд), но с кризисом трех лет вы столкнетесь в любом случае. Повторится та же история: вы испытаете в той или иной степени охлаждение. Будет ли оно таким, как с мужем - сложно сказать. Может быть и не таким сильным. А может быть ровно таким же. Потому что все влюбленности рано или поздно заканчиваются, и на смену любовной эйфории приходит реальность. И вот тогда люди либо расходятся, либо пытаются строить отношения, выращивать любовь. Это вполне реально. Поэтому если вы примете решение пытаться возродить отношения с мужем - у вас все может получиться. При ряде условий.

Люди разные - да, это так. И вы не найдете мужчины такого же, как вы. Хотя бы потому что он другого пола. Потому он в той или иной степени будет другим. Не похожим на вас. Вы всегда будете разными. Но какая доблесть в том, чтобы любить похожее? А вот понять другого, отличного от вас человека - это увлекательная и интересная задача. Он вас не понимает? А вы его? Вы можете его понять - чувства, переживания, мнения? Он вас не поддерживает? А вы дали ему наводку - как конкретно вас поддерживать? Рассказали о том, чего вам не хватает? Возможно, начав ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с ним вы наконец узнаете этого человека по-настоящему. И возможно, полюбите по-настоящему....