Страх, что меня бросят, или изменят

Сергей 08.10.2012

Добрый день! Мне 26 лет. Работаю в банке.

Проблема моя состоит полностью во мне самом и моем мировоззрении.

В 2003 году я познакомился с прекрасной девушкой, веселая энергичная, мы стали заводить отношения. Но, примерно, через месяц она уехала в другой город, поступать в университет. Я очень сильно переживал это события, мне было очень тяжело и я готов был ехать за ней хоть на край света. Через какое-то время, она мне сказала, что продолжать отношения нет смысла. Тогда я совсем поник. Итог вышел следующий. Я начал вновь отношения со своей бывшей девушкой. Уехал за ней в другой город, поступил в университет, нашел работу и жил так 9 лет с ней. Недавно мы расстались. Наши отношения были скорей взаимопомощи, потому что я всегда продолжал любить только одну - та с кем познакомился в 2003 году. И вот в 2012 году весной я узнаю, что девушка которую я так любил все время приехала на родину. Я бросаю все еду к ней. мы начинаем снова отношения и я делаю ей предложение. все то произошло, примерно, за 1 месяц. Но в этой нашей истории есть свои ками. Она сказала "ДА", что меня не могло не радовать, я был на высоте. Мне сказала "ДА" девушка моей мечты, моих желаний. Но, к сожалению она опять уехала. Она работает за границей и работала практически все время заграницей в этот отрезок в 9 лет.

Мы видимся примерно 1-2 раза в месяц. Я постоянно прошу ее приехать назад. Она вроде и не против, но жить в городе где я сейчас не очень хочет. Оно и понятно, по ее специальности, мало что можно здесь найти - Туризм. Я принимаю решения переводится в Москву или Питер. Вроде все потихоньку срастается, вопрос времени.

В чем весь смысл - постоянный страх, она очень красивая, парни виснут пачками на нее. Она очень общительная и меня это пугает, что в один прекрасный момент, ее просто переманят. Есть во мне немного неуверенности я не спорю, но не хочется терять человека которого так долго любил и добивался.

Недавно я случайно попал к ней на страницу и прочитал записи ее с один парнем, который предлагает ей встретится, сходить в кино. в один прекрасный момент она согласилась, чтобы он ее подвез до дому. Но мне об этом она не сказала.

Я был в ярости, я был зол как никогда. Обычно я спокойный человек, рассудительный. Но то что от меня скрыли, меня приводит в бешенство. Во-первых, ее статус, она почти замужняя, но садится в машину к мужику, которого знает всего месяц. Во-вторых, по-моему это унизительно по отношению ко мне. В-третьих наши отношения и так на расстоянии, зачем еще их делать трудней, позволяя себе так поступать и еще скрывать.

Да, забыл сказать, мне просто очень не понравилось, что человек под предлогом подружиться в соц сети, выходит за рамки и начинает ей писать всякие ласковые слова, поцелуи и т.д. Она не пишет ему так же. вроде это успокаивает. Но она и со мной всегда не сюсюкается, она этого не любит.

Как мне остановить в себе ревность, страх что ее уведут у меня и что она так поступает зная , что почти замужняя? Я не хочу только все усугубить и злится на нее по этому поводу.

Я ей доверяю, но мысли мои поедают меня самого.

Уточню некоторые моменты, возможно они не прозвучали.

Работает она за границей, я живу в Сибири. Молодой человек, который так активно проявляет к ней интерес живет там же где и она.

Ей 25 лет. Отношений у нее никогда не было больше полугода.

Я не могу выезжать за границу к ней, так как нет военного билета и нет загран паспорта, соответственно.

Спасибо!

Мне очень нужно понять кто не прав я или она.

Еще раз спасибо!

Здравствуйте, Сергей. По вашему письму не очень понимаю в чем заключаются ваши взаимоотношения и на что девушка сказала "да". Да и то, о чем вы пишите началось, когда вам было по 15 лет? Тоже не очень понимаю в какие университеты вы поступали? Из написанного вами, поведение девушки говорит о том, что она не видит серьезности ваших отношений (в отличии от вас). И это нужно уточнять только у нее. Возможно, вы по-разному поняли друг друга, либо что-то иное. Общайтесь, уточняйте и исходите из реальных желаний девушки. Всего вам доброго!