Как мириться с вредными привычками мужа?

надежда 08.10.2012

Наверное пришло время обратиться за помощью к психологу.Мы живем с мужем вместе 10 лет.Но за последние несколько лет я стала вспыльчивой и неуровновешенной.Меня заводит любая ерунда и вызывает во мне злость.Лет пять назад мой муж бросил курить (с моей помощью).А пол года назад я случайно его"застукала" его с сигаретой.И выяснилось, что он не хотел меня расстраивать и поэтому обманывал меня.Мне было больно и обидно и за то, что меня обманули и за то, что так радовалась его не курению.Было тяжело все принять и понять.Но я смогла.Сейчас ситуация повторилась.Но сейчас я не могу его принять и простить.М каждый раз его тайное курение вызывает у меня буйную реакцию,ему я ничего не говорю, а переживаю все внутри.Но естественно он чуствует мою холодность к нему.я не знаю, что мне делать и как подавить это чуство в себе, и как бороться с ним.С одной стороны, я понимаю, что это не так важно, курит он или нет.Но с другой стороны, ему весной поставили диагноз бронхиальная астма.Я очень переживаю и не знаю как бороться с собой?

Киселевская Светлана Владимировна

Зачем Вам "бороться с ним"?
Его курение - это ЕГО проблема, так как он выбирает гробить СВОЕ здоровье.
Его бронхиальная астма - это ЕГО болезнь и тоже только ЕГО выбор (так как он сам, как вариант "докурился" до этой астмы).
У Вас, что нету в жизни других забот?
А что происходит с Вашей жизнью - с Вашими мыслями, чувствами и желаниями?
Уделяете ли Вы время и энергию своему телу, здоровью? Как Вы спите и питаетесь? Есть ли у Вас сексуальная жизнь? Занимаетесь ли Вы спортом? Как обстоят дела с Вашей деятельностью? Есть ли у Вас хобби? Есть ли друзья и общение с ними, а также близкие эмоциональные контакты? Есть ли дети? Во что Вы верите? О чем мечтаете? Каковы Ваши цели, планы на будущее и смыслы?
Видите, как много вопросов?
А есть ли на них у Вас положительные ответы?