Угасают чувства

Инна 07.10.2012

С молодым человеком встречаемся 8 месяцев. Последнее время начала замечать,что он как то грубо ко мне относится,может голос повысить, не слушает то, что я ему советую, хотя раньше все было идеально.Очень редко стали куда то выходить гулять, все время у него на квартире сидим, он обьясняет это тем, что ему лень либо же просто устал. И из-за этого возникают постоянные ссоры. Мы конечно же и раньше ссорились, но я видела,что он очень ценит меня, и это заканчивалось тем, что он сам шел на примирение. А сейчас все иначе. Он говорит,что любит и что ничего не изменилось, но я чувствую иначе.Когда говорю ему, что мне неприятно когда он поднимает на меня голос, он извиняется. Но я же не могу постоянно ему это говорить.Это может быть связанно с тем, что он устает на работе. Но ведь раньше такого не было. неужели у него пропал интерес ко мне? Или это просто закончился конфетно-букетный период? Что мне делать, как вернуть прежние отношения?Я так долго не протяну.

Уважаемая Инна! Вы "так" долго не протянете - а стоит ли? Еще нет официально семьи, еще нет усталости  друг от друга, еще нет совместных детей, а уже есть раздражение и грубость.

Чем похожа эта ситуация на вашу жизнь? Кто из родных вел себя так с вами?

Вероятно в "включаете" бессознательно подобный механизм - проявлять в вашу сторону агрессию. Приходите для прохождения юнгианского анализа, будем разбираться, почему вы вызываее такие реакции.

Даже если молодой человек просто невоспитан, и на заботу и любовь он привык отвечать раздражением и гневом, даже если он "просто" боится повзрослеть и потерять свою свободу ( я не знаю, сколько вам обоим лет), все же это все раздражение идет на вас и в вашем присутствии. Его вы поменять не сможете, значит выход - понять, почему с вами это происходит, может быть и не в первый раз???