Проблемы с мужем

Анна 07.10.2012

Добрый день! У меня большая проблема с мужем. Такое чувство, что после свадьбы он начал меня избегать. В браке мы всего полтора месяца, и я думаю, что очень плохо, что в самом начале семейной жизни у нас такие проблемы.

Дело в том, что у нас разные графики работ - он часто выходит в ночные смены и так было всегда. Но вот в тот момент, когда выходные его выпадают на субботу и воскресенье - он уходит гулять с друзьями. А на неделе у нас почти не бывает близости - ни физической, ни моральной. Он со мной ничем не делится, не разговаривает. В плане интимных отношений все тоже очень изменилось - он никогда не делает первых шагов.

Я не считаю себя непривлекательной, глупой, я умею готовить, делаю все, чтобы наша жизнь была лучше. К тому же зарабатываю даже больше, чем он. Я просто не понимаю в чем проблема, почему он так со мной... Помогите, может вы знаете, почему так?

Здравствуйте, Анна.

Почему так, я конечно не знаю. А если бы знала, то как бы это вам помогло?

Мои знания о возможных причинах разлада в семье никак не могут наладить вашу конкретную жизнь.

Наверно это плохо, Вы ведь хотели реальной помощи.

Но есть один очень хороший момент в вашей истории. Вашему браку всего полтора месяца. А значит, если Вы и Ваш муж вовремя начнете делать шаги навстречу друг другу, у вас все может быть хорошо.

Даже в семьях с многолетним стажем при обоюдном желании что-то поправить удается сделать очень много. А в вашем случае ситуацию можно захватить в самом начале. Если сразу начать договариваться и разговаривать о сложностях, можно этому научиться. Это не может совсем отменить сложностей в будущем: семья же развивается и живет по сложным законам; однако трудностей будет меньше, и вы будете из них выходить легко.

Одним словом, вашей семье нужно сесть за стол переговоров. Я прочла, что Ваш муж не большой охотник до бесед и разговоров. Это добавляет Вам сложностей, но все не безнадежно. Если один из супругов не идет на контакт, возможно второй не правильно его мотивирует. А может быть стоит обратиться к специалисту, который поможет вам договориться.