Не могу первой начать секс

Марина 05.10.2012

Здравствуйте мне 26 лет,замужем уже 7лет,есть ребенок.Но у меня с мужем есть проблема в сексе,он у меня был первым и в данное время единственный.А проблема у меня такая,что я не могу получить удовольствие от секса-это первая моя проблема!А вторая,то что я всегда инцеативу проявлял мой муж,и как то раньше все было более страстно с желанием,но ему всегда хотелось что б я тоже что то делала для этого,т.е первая начать приставать к нему,а я привыкла все это ждать от него,но не то что б привыкла я просто не знаю как это лучше сделать,и мне совсем это не нравится что я такая закрепащенная,стеснительная в этом плане я не могу раслабиться во время секса.А сейчас у нас можно сказать и нет секса он у нас какой то ужасный,желания,страсти нет.Муж говорит что я хочу от тебя что то увидеть,а не так что мне одному это надо,лучше без секса чем просто супружеский долг раз в две недели.Посоветуйте мне пожалуйста,что и как мне делать.Но знаете у меня на него есть еще обида,за то что он у меня любит флиртовать с другими девушками говорит что ему интересно,но ни чего кроме флирта у него нет,я очень ревнивая. хочу что б он мне такое внимание уделял как им.Может это из за наших проблем он такой,и я очень хочу все исправить,ни хочу быть такой замкнутой,пасивной в сексе,что б муж больше внимания уделял,что б хотел меня и я его.Заранее Спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Марина, вы знаете, как доставить удовольствие себе? Вы свои механизмы получения оргазма изучили? В любом случае, их стоит изучать. И только так вы сможете научить мужа вас удовлетворять. Кроме обычного секса есть еще оральный, стимуляция руками.... Важно, чтобы вы сами в себе ориентировались и могли сказать мужу "выше, ниже, сильнее, глубже" и т.д. начните хотя бы с изучения механизма получения удовольствия. Оно не приходит так - "вот я расслаблюсь и...." - а ЧТО вам мешает? Если вы, например, знаете себя и свои механизмы получения удовольствия, что мешает вам попросить мужа поизучать вас вместе с ним? Стыд? Откуда он? Вы считаете, что секс - это "недостойное занятие"? Эту часть вам мог бы помочь пересмотреть психолог, в одном ответе не объяснить, как это. Попробуйте вместе с мужем почитать книги Мантэк и Маниван Чиа(Цзя) о даосских сексуальных техниках ("Даосские сексуальные секреты, которые стоит знать каждому мужчине/каждой женщине", "Совершенствование мужской/женской сексуальной энергии", "дао любви для двоих"). Они в простой и доступной форме описывают КУЛЬТУРУ секса прежде всего. И то, как добиваться друг от друга максимального удовольствия, а так же как разговаривать с партнером на эти темы.