Хочу ребенка от бывшего

Аня 05.10.2012

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста разобраться в себе.Я встречалась с парнем 4 года + 5 лет были уже знакомы на момент начала отношеий. Любовь выросла постепенно, очен сильной страсти не было, было ощущение родного человека рядом. Но со временем мне захотелось уже семью строить, а он оказался не готов, год я ждала пока он созреет, мне очень хотелось быть с ним, ребенка хотела родить. Но однажды он прямо сказал что ему еще рано семью сейчас, и что все будет но когда-нибудь позже.

Эти слова были очень болнзненны для меня, я не смогла понять как можно любить человека но не хотеть с ним развития отношений.

Мы расстались по моей инициативе, он приходил несколько раз потом, но попыток вернуть все назад не делал, хотя при последней встрече сказал что ждал до последнего что передумаю. На тот момент я уже стала встречаться с другим - который сразу сказал что любит, детей хочет, семью. Мне он нравился но не более, но я стала встречаться с ним. Через некоторое время забеременела, родила малыша.

Но все еще помню бывшего, скучаю очень, не выходит оставить его в прошлом хоть и не общаемся уже год. И теперь, когда я уже знаю, какого это - носить малыша, ждать его - я хочу еще одного ребенка, но не от отца первого, а от бывшего - любимого. Даже если не будем вместе. С отцом первого ребенка думаю расстанемся - я его не люблю, и не хочу мучить.

Знаю что тогда останусь сама с ребенком, но все равно хочу еще одного.

Посоветуйте, как быть? Постараться выбросить идею о втором ребенке?

Киселевская Светлана Владимировна

Все зависит от того, какую цель Вы преследуете.
Если - хочу дать жизнь новому человеку, хочу иметь ребенка и т.д. - тогда "ДА"...

Если же Вы преследуете (может быть и неосознаваемую цель) за счет ребенка возобновить отношения со своим любимым (как вариант), тогда стоит очень сильно подумать.

В любом случае, вызывает уважение Ваше осознанное материнство.
Успехов Вам.

Готова поработать с вами очно и дать более индивидуальные рекомендации.