Как избавиться от страха быть зараженной?

Наталия 04.10.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем 2года, детей нет, не работаю. Последний год меня мучает навязчивая идея о том, что я могу заразиться смертельной болезнью (ВИЧ, гепатит). За год сдавала 3 раза анализы - результат отрицательный, но спокойствия всё равно нет. Если меня кусает оса, то мне кажется что это может быть укол шприцем, даже когда сдаю анализы, то боюсь, а вдруг мне врачи нестерильным шприцем берут кровь ( хотя сдаю в платных клиниках). Это невыносимо, мучаю сама себя, боюсь накликать беду, не знаю как найти покой...

       Здравствуйте, Наталия! Ваше состояние уже стало принимать навязчивые формы, которые реально мешают Вам жить внутренне свободно и адекватно ситуации. К сожалению, получить Вам помощь в письменном виде не представляю возможным, так как, необходимо личное присутствие и исследование Вашей истории в тех процессах, которые привели к данному состоянию. Рекомендую очную встречу с психологом, или воспользоваться скайп-консультацией, так как, согласна с Вами, что то, что боишься – то и притягиваешь, поэтому, не тяните.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.