Во всех конфликтах он венит меня!

Софья 26.07.2010

Здравствуйте.

Мне 28 лет. Я встречаюсь с млодым человеком уже 2 года, хотим на следующий год пожениться...Но у нас постоянно возникают конфликты. Они могут возникнуть на пустом месте, из-за ничего, но почему то всегда он выставляет виноватой. Для того чтобы сгладить конфлик, и помириться, я соглашаюсь с ним, мне проще первой начать мириться, чем ждать у моря погоды, он очень упрямый, и может очень долго не мириться, я же не могу долго находиться в ругани. Поэтому чаще всего я иду на примирение, как бы получается, с его позиции, что я признала свою вину, и иду на примирение!!! Хотя ингда так больно осозновать , что ты то ни в чем не виновата, но ради примирения, ты готова извинится ......... Как быть? Или уже позндно что то менять!

     Здравствуйте, Софья! Если ваш партнер "выставляет вас виноватой", то, как это не удивительно, он знает об этом очень хорошо, и, проецирует на вас то, в чем себе не может признаться, (конечно бессознательно), так как это равносильно "катастрофе" для него... Изменив свое восприятие и свой способ поведения - сама  ситуация  начнет меняться  естественным способом... В это трудно поверить, но это так! Вместо того, чтобы вам признавать вину, вы можете сказать, что вам больно и обидно слышать от любимого слова - обвиняющие вас... " я хочу мира и любви и, не знаю, что для этого нам с тобой необходимо..? Если для этого нужно, чтобы я извинилась, то я извиняюсь.., при этом - не чувствуя себя виноватой, ни на один дюйм!!! Если есть ваше собственное чувство вины, по какому-нибудь другому поводу, то проработайте его и освободитесь! Так как чувство вины - ищет наказание, и это происходит обычно, через самых значимых людей вашего окружения. Если прочтете книгу "Он" Роберта Джонсона.(Юнгианская психология), то для вас откроется новая завеса в мир глубинной мужской психологии и вы получите ответ на вопрос:"Из-за чего мужчины  ведут себя так?" Всего вам доброго. С уважением Людмила К.