Как относиться ко всему спокойнее?

татьяна 03.10.2012

Татьяна,22 года,кассир-операционист в супермаркете.с любимым встречаемся почти 2 года...люблю его очень,и он меня тоже очень любит!живем вместе год,но в последнее время очень часто ссоримся,иногда по 2-3 раза в день!хотели даже расстаться,но потом успокоились,поговорили,помирились!доходило даже до драки(нет он меня не бьет,это как раз я на него с кулаками прыгаю).и самое главное что ссора возникает из ничего!не купила молока,не подарил цветок,не проснулась проводить его на работу,смотрит фильм,где в главной роли красивая девушкаи так далее!и чаще всего завожусь я сама!и дело не в бытовых мелочах типа носков,или излюбленного места мужчины- дивана!а как раз в ревности и неновисти к его друзьям,в том что он не романтик,и что он тыкает мне на мои ошибки в любых делах...как он говорит-учит!а меня это бесит,и мы ссоримся!помогите пожалуйста,как мне проще относиться ко всему что,как стать спокойнее,мы не хотим друг друга потерять....но и жить в постоянной проблеме тоже не хочется...заранее спасибо

Здравствуйте Татьяна!

Где-то, говоря по простому, вы бодаетесь. Это, вероятно, борьба за лидерскую функцию в будущей семье, борьба за контроль, каждому хочется, чтобы его желания и притязания стояли на первом месте. Это нормальное явление в молодых семьях, оно помогает понять и осознать место каждого из вас в будушей структуре семьи, обозначить свое пространство. Опасность здесь заключается  в том, что ваши притязания часто занимают бескомпромиссную позицию и это может разрушить семью. Поробуйте поработать с психологом.

С уважением, Алексей.

Здравствуйте, Татьяна. Приходите на консультацию. Я думаю, что смогу Вам внести ясность - откуда у Вас столько претензий к любимому(все наши "тараканы" - из детства). А потом Вы уже сами научитесь строить гармоничные отношения именно с супругом!