Как избавиться от давнишних страхов?

Галина 03.10.2012

Мне 36 лет,я домохозяйка,у меня 3 детей,обстановка в доме хорошая,любящий муж,замечательные дети.Раньше,когда я родила 3-го ребенка,я начала пить.Пила много,не могла даже иногда встать и переодеть и успокоить плачущего ребенка.Меня охватывала паника,сковало тело-было плохо.Меня положили в больницу,откачали.С тех пор прошло 6 лет.Сейчас я не пью и не курю,веду активный образ жизни,дети все посещают секции спортивные,учатся хорошо,но вот то состояние я не могу выкинуть из памяти,и мне постоянно из-за этого плохо,у меня немеют руки,сводит рот,появляется дрожь внутри тела,усиливается сердцебиение,усталость сильная,паника в голове,непонятные действия начинаются,кажется,что все,сейчас умрешь.Пожалуйста помогите,я так больше не могу,иногда даже возникают мысли о самоубийстве,а у меня дети и надо жить дальше.Как мне справиться с моей проблемой?Спасибо!

Здравствуйте, Галина.

Страх который вас мучает связан с прошлым опытом, где были испытания и зависимость. Мы не можем изменить прошлое, но настоящее изменить нам по силам. И вы преодолели трудности. И у вас есть новый опыт здоровой жизни и отношений в семье и стоит продолжать путь который вы выбрали. Это будет хорошей поддержкой и даст вам силы справиться с тревогой о прошлых событиях.

С уважением.