Важность отношений

Тоня 03.10.2012

Здравствуйте! Так уж получилось, что еще со школы для меня всегда самым главным была учеба. Отношения для меня были не значимыми - я считала что в возрасте 14-16 лет это неважно. Сейчас мне 18, учусь в институте, но отношений как таковых нет. Для одногрупников на мне как клеймо - "наивная милая, маленькая, девочка". Иногда, очень редко, бегаю на свидания, но дальше 2-3 раза с одним человеком не встречаюсь - просто теряется контакт. Должна заметить, что на свиданиях никакого телесного контакта никогда не было - я всегда просто общалась с молодыми людьми как с хорошими друзьями. Но дальше никогда ничего не заходило. Никогда не целовалась, никогда не влюблялась. Не знакомлюсь с незнакомыми людьми первой. Скажите, нормальное ли это поведение и не отпугиваю ли я сама свое "счастье"? Должна еще заметить, что мне как и большинству девушек хочется серьезных отношений, не на пару дней. И, у меня вызывает отвращение большинство моих знакомых парней. Их поведение, их отношение к девушкам, их жизненная позиция. Я понимаю что придирчива.

Здравствуйте, Таня!

В Вашем возрасте как раз время начать задумываться о серьезных отношениях и выбирать себе пару. Вы не придирчивы, а переборчивы. Вы точно знаете какие парни Вам не нравятся и поэтому Вам в жизни удастся избежать лишних знакомств и ненужных Вам отношений, а значит меньше будет разочарований.

Может быть Вы еще не встретили парня, с которым получились бы более длительные отношения. Но если Вас беспокоит то, что дальше двух-трех встреч отношения не заходят, сходите к психологу, который помог бы Вам понять"не отпугиваете ли Вы Ваше счастье". Бывает, конечно, и такое, но уж очень неосознанно. Поэтому и нужен взгляд специалиста со стороны.

Желаю Вам встретить того самого парня, с которым все получится! ;)