Мужина боится оставаться наедине, что делать?

Полина 02.10.2012

Этот вопрос касается не меня, а дорогого мне человека. Мужчина относится ко мне хорошо. Но произошла такая ситуация: мы пили чай( я, он, и его мама), его мама собралась отлучиться на несколько минут и я услышала панический вскрик «мама, не уходи, пожалуйста, не уходи!» Что это? меня это очень тревожит, я за него волнуюсь. Заранее спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Тревожиться должны вы не за него, а за себя!Если он боиться остаться наедине с вами за столом, то что же будет в иных ситуациях...тоже с мамой? Маменький сынок или самодостаточный мужчина?Необходимо внимательно к нему присмотреться, прежде, чем начинать, что-то серьезное с таким человеком.Но выбор за вами.Подумайте об этом.Удачи вам!

Полина,здравствуйте.Как следует из вашего письма вы тревожитесь о том как вам строить отношения с человеком,который вас избегает.Хорошее дружеское отношение,то о котором пишите вы, на самом деле не является признаком стремления к более близким отношениям со стороны этого человека,более того похоже что он использует третье лицо, как "буфер"(спасательный круг), с целью избежать прояснения отношений ,возможно страшась обидеть вас, если догадывается,что вы рассчитываете на "большее".К вам хорошо относятся,когда вы приходите в гости,приглашают к столу-это вежливость.Хотелось ли вам когда-нибудь уйти от разговора касающегося прояснения отношений,да? Если да,то вы должны помнить какие чувства вы испытывали.А что при этом хотелось сделать?Было ли желание поступить как этот молодой человек,призвать в помощники близкого человека,цитирую:«мама, не уходи, пожалуйста, не уходи!» Тогда вы поймете его поведение и состояние.Не тревожьтесь за молодого человека с ним похоже все хорошо ,а вот с вашими с ним взаимоотношениями и правда плохо.С уважением,Елена

Комарова Вера Леонидовна

Полина, "этот вопрос касается Вас", а не "дорогого мне человека"! Это Вас " меня это очень тревожит", а не его:). Не стоит ЗА него волноваться ("я за него волнуюсь")! У него всё Ок!

Что помешало спросить у мужчины, что за крик, что за паника:)!

Сколько мужчине лет? Вы хотите, чтобы он и без Вас был так же беспомощен, как и без мамы? Позвольте мужчине хотя бы:)) волноваться САМОМУ! Принимать решения САМОМУ. И т.д.