После развода не могу начать новые отношения

Оксана 02.10.2012

Мне 34 года, детей нет. После развода не могу построить новых отношений. Мужчины считают меня недоступной, чепорной и холодной.В отношениях не могу раскрыться, чувствую себя неуверенной и неинтересной. Мне кажется, в партнере постоянно ищу свой идеал, хотя понимаю, что, скорей всего, требования мои завышены.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оксана!

Вы закрылись и забаррикадировались от отношений с мужчинами. Баррикады очень надежные, сработаны на совесть. Завышенные требования - тоже один из способов закрыться. И у такого поведения и образа мыслей, безусловно, есть какие-то важные причины. Работать нужно сначала в направлении поиска этих причин, а потом - с самими причинами. Тогда Вы дадите себе самой внутреннее разрешение на отношения - станете более позитивно себя оценивать - Ваше поведение изменится - мужчины начнут думать о Вас по-другому. Хороший запрос для очной работы с психологом.

Желаю удачи!