Как вернуться в свое нормальное состояние?

Алина 02.10.2012

Начиная с середины июля этого года, я сама не своя, все в жизни было нормально и поэтапно достигались цели, после приезда из Америки с мужем я была на подъеме, знала что все получится, новый проект, перепланировка дома, пока мне не дали наши друзья почитать психологическую книжку как правильно жить и предложили пойти поосмотреть на расстановки по хелленгеру, ну мы с мужем и пошли... Мол у всех есть проблемы и надо идти когда хорошо а не когда плохо, причем эмоциональный накал я начала чувствовать еще со второго занятия, начало потрясывать... Но на этом не остановились, другая подруга дала телефон расстановщика, сделайте индивидуальную, а у меня еще до этого как информация нужная стала вылетать из головы, стала забывать вещи какие-то. Я не знала что бывают негативные последствия всего этого и после расстановки пока еще трясло я слегла, перестала есть, похудела сильно, все время плакала, запустила себя и дом и все, место моего оптимизма и активной жизненной политики заменила истерия, неохота чего- то делать и все время состояние как во сне до сегодняшнего дня, доктор сказал просить антидепрессанты, я пропала неделю вс равно кроет, перестала, с психикой проблемы еще с детства, но я их преодолела, муж помог, пока не случилось этого((( уехали отдыхать а я все плачу и как в состоянии сна, пелена на глазах, хочу все как раньше, муж в воду на руках заносит, голова все время кипит, какие-то навязчивые мысли и картинки прошлого лезут, хотя я всегда жила настоящим днем и планами на хорошее будущее, не могу ничего сделать((((( помощь на этом этапе еще возможна?

Алина, конечно, помощь возможна. Думаю, Вам лучше обратиться не к доктору, который антидепрессанты прописывает, а к психологу в Нижнем Новгородепсихотерапевту.

Раз уж полезли картинки из прошлого, хотя Вы и не хотели,  думали, что этого можно избежать, то почему бы не проработать эти прошлые проблемы, чтобы отпустило.

Обычно к человеку приходят болезненные воспоминания тогда, когда тот уже накопил достаточно сил, чтобы справиться со своей проснувшейся болью. Да, это тяжело, понимаю. Тем более, лучше не тянуть и обратиться к психотерапевту. Удачи Вам)